Сегодня на форуме ИнваМама: 27/11/2012

Обсуждения на форуме

  • Лечение в НИПНИ им. Бехтерева
    Спасибо, Масеса! Нет, обижаться не буду, а попробую, как вы сказали, тем более, что терять мне уже нечего. Что мы могли — мы все попробовали. Хорошо, если выдаст скачок, пусть это будет медленно. Жаль, что время упущено, Мне надо было еще год назад такой совет. Сейчас Соню предлагают перевести в класс для глубоко умственно отсталых детей, т.к. не успевает даже по программе обычного коррекционного класса.
  • Моя доченька — Лаура
    7 месяцев и 9 дней! :)

    У Лаурика проклюнулся второй зубик!

    Мы на прошлой неделе сьездили в ортопед. центр. Они нам сами позвонили. Я все собиралась, нам когда мы были в первый раз (в 2 мес.) сказали что маловата еще совсем. Я как загнанный зверь носилась и куда то спешила, быстрей «исправить», ну а сейчас особо не дергалась честно говоря, думала к году начнем. Но нет, позвонили они значит сами и на прошлой неделе нам уже сделали гипсовый слепок. Завтра с утра поедем на вторую примерку, уже сделают пластмассовый вариант. Ну и если все подойдет будут уже заказывать. 2/3 предплечья, которые нам надо будут из Германии, а кисть из Англии, первая в форме «варежки», то есть пальчики не будут отдельными.

    Показывал как пример силиконовый палец, с франц. маникюром :))) Это я думаю аналог Силаб (так кажется). Достаточно реалистичный. Это он говорит девушке делали кисть, у нее три пальца свои, вот перчаточные отрезали.

    Я у себя в квартире рижской нашла фигурку ангелочка, мне мама его еще когда я училась в универе подарила. Как бы мой талисман — февраль (мой месяц рождения). Нашла и обалдела.. У него нет левого крылышка! Зафоткаю покажу. Ну как вот такое совпадение???! Ангелочек мой теперь вон живой ползает по всей комнате :)

  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Assa пишет:

    классно и приятно смотреть клипчик, что это за программа?

    спасибо… у меня сони вегас, но она сложная и клипы потом надо сжимать, мне б чего попроще :s2:

  • Моя новая жизнь.
    теперь вот что — в лаборатории скпзали, что рез-т будет через 3 дня!!! а я то думала неделю его делают!!! я была прям уверена — мне в своё время больше недели делали на мед. книжку. и, следовательно, результат этот просрочится аж на три дня! вопрос — что делать? пересдавать? попросить, чтоб поставили другое чило? или в Турнера пересдадим? как быть то?

    Ась, это ты всем на 5тыс. или каждому? сколько врачей всего будут тесно с нами контактировать?

  • История Ирины
    Asal, Лен, да они все со мной боятся связываться из-за аллергии.
    И сама я уже всего боюсь.
    У меня легче сказать на что её нет.
    Ничего, прорвёмся……. никто ещё от этого не умирал.
    Мы же женщины терпеливые.
  • Пенсия на ребенка
    Девчата, я знаю выход из этого маразма! Меня тоже пенсионный заставлял оформить пенсию на имя сына в сбербанке. А сбербанк сказал. что ребенок 15 лет не имеет права деньгами сам пользоваться-идите в опеку, а опека сказала-15 лет уже совершеннолетний, у него же паспорт есть! Получился замкнутый круг. В опеке нас посчитали совершеннолетними, а в Сбербанке-нет. Я всё решила до смешного просто. Открыла карточку на имя сына в коммерческом банке и в Пенсионный ее реквизиты отнесла. В коммерческих банках об опеке и прочих ограничениях слыхом не слыхивали, и Пенсионному счет в любом банке подходит.
  • У мужа отсутствует совесть напрочь
    abfkrf Делайте выводы. На мой взгляд стоит серьёзно поговорить с мужм. Только без истерик и унижений. Пусть определиться, либо всё по честному, без обмана, либо рубите концы… И дочке нужно объяснить ситуацию ничего не скрывая. Даже если она не захочет понять, в головке ваш разговор отложится и со временем пойдет переоценка. Больной ребёнок может расчитывать только на вас. Если муж не хочет взрослеть , вы не в силах его заставить. Но пусть помнит, что в этой жизни за всё придёся платить …
  • Кохлеарная имплантация! Мамы детей с КИ откликнитесь!
    Mumik79 некоторые мамочки ездят в центр коррекционной педагигики или институт.. незнаю как правильно называется
  • Реабилитация после первого подключения
    Евдокия лично для меня этот центр помогает в том аспекте, что расписывает полностью, что и как и чем нужно заниматься дома в ближайшие три месяца, а не барахтаясь по поверхности воды и думая в какую сторону следует плыть дальше. В след заезд составляются рекомендации на следующие три месяца. Для нас это особенно актуально, поскольку грамотных специалистов у нас в глубинке просто нет
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 5 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>