Сегодня на форуме ИнваМама: 26/11/2012

Обсуждения на форуме

  • Про Вовку, красивого и умного)))
    молодец Вовка! смешной какой !
  • Протезирование при аплазии
    Незнаю может я и ошибаюсь, но кажется в 3 года ребенку тяжеловато будет надеть протез. Я вот смотрю на своего 3-х летнего сына, уже такая личность, попробуй к примеру прицепи ему что то.. Так что дело и в привычке, в год или около того — легче привыкнуть. Так что главное для меня — не допустить «перекоса», легче пройти процесс привыкания, ну и эстетика (для меня тоже немаловажно). может хоть и кукольно, но хоть рукав не висит пустым (тоже мешает) или подворачивать все время.. Тоже мне не нравится. А вот вырастет и решит сама как ей хочется ходить, пока маму пусть слушается :))))))))))
  • Что обрадовало меня сегодня
    Оксана Маркова, где ж ты была так долго? Мы тоже скучали.. :n4:
  • Эпилепсия
    :34: Привет девочки. Не выходила с вами на связь, в споре с мужем была лишена этой возможности ))) Мужчины вредные ))) А у доченьки моей в конце августа начались проблемы со здоровьем. Я виню на жару и гормональные изменения в организме, так как ей уже 13 лет. В какой то из дней у неё было что-то типа приступа. Сидели обедали на кухне, она вскочила и побежала в комнату на кровать. Я за ней. Она опять на кухню. Смотрю, затрясло мою Анжелику стоя (в сознании), она побледнела и описалась и даже обкакалась не много. Поехали с ней к эпилептологу. Та осмотрела и дала понять, что у дочки от гормонального перестроя организма начинается эпилепсия, после 10 лет ремиссии. Выписала депакин хроно 300 и сказала чтобы мы перевадили её с финалепсина на депакин в течении недели. Я так и сделала. А на 4 день у ребёнка такой страшный приступ случился :sorry: У Лики таких приступов сроду не было. На второй день опять два приступа. Выгибало её, личико перекосило во время припадка. Ввела я без совета врача (та в отпуск умотала) опять к депакину финлепсин. Приступы отступили. Через месяц попала к эпилептологу. Она перевела на более мощный депакин хроно 500 и оставила финлепсин. Пока Анжелика чувствует себя нормально, серьезных приступов нет, а мелкие (смотрит на руку) иногда бывают, но к ним мы привыкли и особо внимания не обращаем. Самое удевительное, что после введения депакина у дочки прошли истерики и она почти всё время в отличном настроении и ещё если кто помнит у моего ребёнка были проблемы с запором (до10 дней) так вот тоже этой проблемы больше нет. В туалет ходит по 2-3 раза в день ))) Может дипакин повлиял? или от перемены настроения что-то…)))
  • Всех наших мам поздравляем с Днём Матери!
    Девочки, дорогие мамочки, всех с праздником!!! :n4: :n4: :n4: Эта песня мне очень нравится… http://www.youtube.com/watch?v=9-jAzBPaDoE
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Все понятно. Гипоксия у меня была с первым ребенком. больше пугали. И моча была плохая ( белок), и многоводие ставили. А вот вторая беременность как у молодухи, ничего не было. молилась я Матроне, чтоб здоровье у малыша было, только вот ладошку левую забыла нам дать. Разница у вас маленькая между детьми, надо помощников вам наверное. Унас вот один в школе, во втором классе. Может даже в магазин сходить. А я со вторым восьмимесячным дома сижу.
  • Лечение в НИПНИ им. Бехтерева
    у нас учебой все плохо-плохо. Буквы не можем выучить. Вроде как некоторые знает, не дальше не двигаемся. Учим все равно, конечно, просто я уже не знаю, что делать.
  • Моя новая жизнь.
    Не знаю, как в Турнера, но я перед тем как отблагодарить проводила общественный опрос соседей на предмет благодарностей. В общем благодарят в зависимости от сложности операции,, наша считается легкой, не то что например пересадка пальцев или мышц, или с установкой спиц. У некоторых вообще могут не взять (особенно деньги), нужно уметь дать и врачи видят есть возможность у человека это сделать и вообще не ждут, что должны дать деньги. В общем, я покупала тыс на 5 вроде и подарила в пакетах. Простая благодарность, но честно от души, а деньги давать не умею, сказали бы сколько хоть в конверте бы принесла, но не так как взяточка мелкая. Знаю, что некоторые намеревались дать от 3 до 8 тыс., но это уж только со слов…
  • Вот и мы…
    Спасибо, Зарина! Присоединяюсь к поздравлениям!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + девять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>