Сегодня на форуме ИнваМама: 21/04/2021

Обсуждения на форуме

  • Очень прошу ваших советов и мнений
    Всем привет. Ребенку 3 года, на пмпк поставили диагнозы: зпрр и сдвг, пол года ходит в коррекционный сад, наблюдаемся у невролога, результаты не очень. Посоветуйте, как заниматься с ребенком? И дадут ли инвалидность с такими диагнозами? Спасибо.
  • Помогите разобраться
    Помогите разобраться что с моим ребенком. Мальчику 3,10 лет. Из хорошего: дружелюбный и неагрессивный, на имя отзывается, но не всегда, говорит Я, указательный жест присутствует, смотрит в указанном направлении, простые команды выполняет и понимает простую речь, мимика присутствует, удивляется, воздушный поцелуй, тсссс, нононо пальцем делал раньше, мелкая моторика развита очень хорошо. Очень подвижный, прыгает на 2 и одной ноге, в глаза смотрит, улыбается, смееться, детей не боиться, писает и какает днём на унитаз, ест сам ложкой и вилкой, любит мыльные пузыри, играет, в принципе с разными игрушками, раздевается сам, трусы сам одевает и куртку с шапкой, смотрит в глаза, ходит в сад почти 3 года, радуется когда его из сада забирают, любит животных, интелект высокий, проходили обследование, наночь читаем разные книги, пою ему перед сном, ездит на самокате, санках, чувство страха присутствует, но это неточно, пальцами делает сороку-белобоку. Из плохого: ребенок практически не говорит. Из того что говорит-мама, папа, отдельные слова. Не говорит предложениями, слова коверкует, постоянно повторяет мама-папа-мама-папа бездумно, один и тот же вопрос по 10 раз-мама а где папа, по имени себя не называет, не жалеет когда плачишь, боиться новых помещений, замыкается сразу, висит на мне, акцептирут только меня, если приходят гости лезет мне на голову, не дает разговаривать, закрывает рот рукой, перед сном обязательно нужно трогать мои волосы, завтракает только у меня на коленях, избирателен в одежде и в еде, писается ночью, по лестнице не всегда сам, по дороге идет без цели и не хочет возращаться, очень упрямый, спит без одеяла, невозможно накрыть, дома ходит только в трусах и в майке, раньше мог долго крутить колеса от машинок, все игры с маленькими шариками, которые крутятся его привликают, иногда выстраивает линии, наклейки все кучкуют коровы к коровам, козы к козам, иногда кружиться, иногда бегает туда-сюда по заданному маршруту, но его легко отвлечь, ненавидит одеваться, все делает через скандал, к врачам не сходить-не дается, волосы разрешил только мне стричь, маленький никогда не лежал в коляске, не любит музыку и танцевать, всё время что-то в руках носит, каждый день должен с разными игрушками засыпать, перед садом всегда ритуал, ладушки никогда не играл, пакеты не проверяет, по сумкам не лазит, я его должна постоянно носить, маленький был одержим лестницами, ролевые игры отсутствует, в саду гнёт свою линию, делает только что хочет, не пойдёт на улицу если не хочет одевать штаны, залипает на мультики, если включаем, никогда не говорит хочу есть, но просит пить. Спасибо. Писала с телефона, русский язык неродной. Ребенка воспитываем дома на русском, в саду на немецком, поэтому в голове у него каша.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>