Сегодня на форуме ИнваМама: 20/01/2021

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Мама Андрюши просит, меня приводит за руку в зал например и показывает пальцем что нужно, но не понятно т. к. там много игр и я его беру на руки и он уже показывает какую достать. Заводных игрушек нет, но если например поезд выключен с кнопки или нужно что то открыть, то он приносит и даёт в руки. На кухне тоже показывает на стакан или бутылку или сковородку если хочет готовить. Эмоции мне кажется понимает, радость понятно, а ещё не так давно стал реагировать на грусть, если у меня настроение грустное или скорей печальное, то он перестает веселиться и как бы успокаивается, но не жалеет, а просто смотрит или сядет спокойно. Если в плане мимики, то не повторяет, хотя если он дурачится и его начать дразнить, то он подхватывает как игру. Вот все моменты у нас бывают и часто реагирует правильно, но иногда как будто игнорирует. Это пришло буквально как пару месяцев, постепенно.
  • Сыну 1 год, помогите
    Здравствуйте. Расскажите, как у вашего сына дела сейчас? Как развивается?
  • Помогите, к чему готовиться?
    Мама Андрюши
    Я писала вчера Елисею Осину. Он мне ответил, что до года вообще очень сложно понять и прогнозировать, как пойдет развитие. Более-менее понятно становится в 13-14 месяцев.
  • Моя дочь 1,7
    Panikgirl у нас кошка и собака, он может их покормить или повоевать с собакой из за игрушки, но мне кажется он не очень любит животных. Без мультиков у всех идут улучшения, не раз читал про запреты неврологов и прогресс у детей.
  • Симптомы раннего рас
    Олеся Олесенька у меня сын получается стал понимать как месяца три обращенную речь в плане выполнения просьб. До этого наверное тоже понимал, но делал по своему и меня игнорил. Возможно вам тоже необходимо время.
  • Помогите, уже места себе не нахожу
    Здравствуйте, а к детскому психиатру обращались? В вашем возрасте уже можно обратиться за консультацией
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>