Сегодня на форуме ИнваМама: 16/01/2021

Обсуждения на форуме

  • 9 месяцев, подозреваем Аутизм
    Мой тоже смотрит мельком и как-то через мое плечо, что ли.
  • Помогите, к чему готовиться?
    Олесь, у меня просто слов нет. Я рыдаю третий день.
    Вроде, смотришь, нормальный ребенок, а развития нет никакого толком: ни имитации, ни речи, ни понимания.
  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Вам надо к дефектологу логопеду, в остальном мне кажется у вас все хорошо
  • Моя дочь 1,7
    Сегодня произошли две вещи о которых стоит рассказать.
    Вечером лежали с дочкой, рна услышала, что дверь открывается и сказала «папа» и побежала встречать)) Обычно в это время он как раз приходит с работы. Но это была моя сестра. Дочь её конечно же узнала и обрадовалась. Они немного поиграли и дочь протянула ей игрушку и сказала «Ня». Сестра была в восторге)) Малышка и мне говорила сегодня «ня», но я думала, что показалось, ан нет) и вроде как пытается говорить «дай», но было пока всего раз, может просто так вышло, что в тему.

    Вообще с приходом папы домой очень оживляется. С ним взаимодействие происходит лучше, чем со мной, она с ним как-то лучше учится. Вообще всё делает с ним лучше, не могу сказать с чем это связано, может быть потому что он всё ей разрешает и никогда не ругает за проказы.

    Также пару дней назад достала нашу горку. Когда дочь только научилась ходить, то любила лазать и кататься с неё. А на улице почему-то не каталась сама. Потом и дома не стала кататься и мы ее убрали. А тут я вдруг решила попробовать и она сразу залезла. Катается, если видит мои руки. Тянется к ним. Сама кататься боится, но это, скорее, хорошо, есть ощущение опасно-безопасно.

    По вечерам активизируется и что-то постоянно лепечет. Разобрать нереально, но складывается впечатление, что это разговор)) снова стала говорить «ака-ака» (пока-пока).

    Теперь спокойно её заплетаю, не ревёт, раньше были истерики по этому поводу. Но расчесывать волосы не даёт. Если где-то расческа попадает на сцепившиеся волосы, то сразу рёв.

    Ходим часто к моим родителям, там дочь играет собакой. Животных не боится, очень любит, не обижает. Кормит с руки, трогает, носится с псом, даёт ему игрушки, кидает их, а он приносит. Прячется от него за шторой и приходит в восторг, когда её находят.

    Сейчас сбит режим дня после НГ, плюс всё никак не вылезут клыки. Может заснуть в 2, а проснуться в 8. Из-за этого мы обе часто нервничаем. Но я, наверное, больше.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>