Сегодня на форуме ИнваМама: 20/12/2020

Обсуждения на форуме

  • Аутизм ли?
    Начну сразу с плохого) сыну 1,9, не говорит от слова совсем, нет даже мама и папа, звукоподражания не считаю. Машет ручками, ходит на носочках и визжит, когда радуется. Стал недавно закрывать ушки руками, даже когда полная тишина. Сегодня начал скрипеть зубами, ранее этого не было. На имя откликается через раз, не машет привет-пока. Не понимает мои эмоции, когда я делаю вид, что плачу- проходит мимо или улыбается. Не интересуется другими детьми, равнодушен к животным. Неуклюж, бегает вразвалку как медвежонок, не прыгает. Не любит играть в мяч, равнодушен к беговелам, самокатам и тд.
    Ну а теперь хорошее) любит целоваться, часто просится на руки, хороший зрительный контакт, когда я ему пою, всю песню смотрит в глаза. Обожает музыку и хорошо танцует. Любит взрослых, когда приходят гости, никого не боится, а тащит им все свои игрушки и кормит 😄 УЖ есть, использует в любых ситуациях. Когда что-то спрашивает, протягивает пальчик, говорит ааааа вопросительно и смотрит на меня. Хорошо знает животных, звукоподражает им, имитирует действия бытовые и типа покажи как птичка делает, как мама ругается, как даня плачет и т. Д. Выполняет с удовольствием. Обращенную речь понимает достаточно хорошо, но выполнять просьбы не очень любит. Не выстраивает ряды, нет зацикленности на игрушках, каких-то действиях и тд. Машет головой в знак протеста или как ответ на некоторые вопросы. Знает слово нельзя прекрасно. Любит играть в прятки, ку ку, догонялки. Знает геометрические фигуры основные, обожает сказки, всех в книжке показывпет: и персонажи, и объекты абсолютно. Хорошо сортирует по цветам и формам. Обожает лото, сортеоы, кубики, играет в машинки. Были у невролога, дефектолога, проделали кортексин, результата нет. После нового года начинаем занятия с дефектрлогом. Что бы вы еще посоветовали? И как вы считаете, на ваш взгляд, это все же проявление аутизма?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>