Сегодня на форуме ИнваМама: 27/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Симптомы раннего рас
    И такое бывает что-ли в 6 месяцев. Много чего меня пугает не знаю во что это все выльется. У родственников сыну 4 года не разговаривает до сих пор и есть признаки полевого поведения так они делают вид что все ок типа и в 5 некоторые начинают говорить просто странное решение не замечать проблему. Так вот он говорил некоторые слова и перестал и теперь только иии и все говорит это получается и есть откат
  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Я так думаю что нет у нас РАС, есть конечно некоторые симптомы и если ставят диагноз по беседе с родителями то могут и поставить. Но ребенок социальный, правила игры понимает, не всегда может полностью, но и дети постарше возрастом тоже играют как он, играют если и не в команде, то вместе и ему это нравится. Дома играет с нами что в развивашки, что в более простые игры, бывает и один, но очень редко. Посторонних людей не боится. Выбирает игру сам часто, если предложить новую то есть интерес. С УЖ лучше, не каждый день лучше, но процесс идёт. Глазки не показывает, но показал в книге мишек, сам нашел страницу и показала обоих мимимишек, периодически палец что-то показывает, понял стотесли покажет то дадут, не совсем иногда точно, но все же, часто палец где-то в небе, но ничего, лучше так. Просьбы, отнести маме или папе выполнит.
    Подать что то, не всегда правда тотстотнадо, но он старается найти. Не все простые слова знает как я понял. Контакт глазами плохой, но смотрит в лицо за оценкой своим действиям. Хлопки в ладоши повторяет иногда, но и вообще хлопки добавились к выражению эмоций. В общем посмотрит что получится с логопедом. У нас язык как бы не разработан, надо делать упражнения. Да я и сам замечал что он языком во рту не особо управляет. Может реально только ЗРР и плохое поведение, а так же родители которые не знают как воспитывать ребенка правильно. А вот еще, он сегодня собрал 3 детали от конструктора, я подавал, он ставил. Получил вкусняшку, я собрал башню, отвернулся, а он ставит верхние 2 детали, я вообще был в восторге, он сам захотел их поставить. Может конечно повторяет механику, так вся жизнь сплошные повторения. В общем настраиваю себя на положительное.
  • Аутизм? Ребенку 1.3
    Добрый день! Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста. Сыну 1.3 указательного жеста нет вообще. Просто совсем. Если чего то хочет и не может достать, то просто стоит рядом и орет. В глаза смотрит буквально несколько секунд и отводит взгляд. На имя отзовётся через раз и то, есть подозрения, что это просто на повышение голоса реагирует. Попытки научить чему то по книжкам и карточкам, бесполезны. Либо убегает, либо выхватывает. До этого по просьбе приносил игрушки, уже пару месяцев, как не приносит. Много и громко лепечет, разными интонациями. Но это просто лепет, вникуда. Мама говорит, но не как обращение, а просто. На детской площадке другими детьми интересуется, но если к нам приходят в гости или мы куда то, то просто играет, как будто другого ребенка нет. Любит все вытащить из ящика и сложить обратно. Если что то не дать, что хочет, ложится на пол и рыдает. Может даже головой биться. Очень настораживает сон. Всегда очень плохо спал. А сейчас вообще каждый час просыпается, как будто хочет убедиться, что он не один в комнате. Если обнаружит, что один, то рыдает. Когда укачиваю, постоянно сует пальцы мне в рот, глаза. Но в то же время, любит нежность. Часто подходит и кладёт голову на колени, что бы погладили. Такое ощущение, что просьб не понимает. Под музыку танцует. Психиаторы не принимают таких маленьких. А неврологи говорят, наблюдать. А как тут наблюдать, когда реветь хочется и руки опускаются. Подскажите, это все аутизм? К чему готовиться?
  • Помогите разобраться
    Марина123добрый день, как ваши дела сейчас?
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Я новичок на форуме.
    У нас мозаичная форма СД. Дочке 7 мес.
    У меня такая апатия пока, что жить не хочется. Но форум ваш нашла впервые.
    Я много читала, что ничего не помогает кроме:
    1. массажа
    2. дельфинотеропии
    3. братьев и сестер

    Или я не права? Могут другие родители мне дать совет что еще нам надо и что работает?
    я не знаю как мне это пережить( вы герои

  • Помогите
    Елена24 добрый день, скажите, пожалуйста, как ваши дела сейчас?
  • Помогите, к чему готовиться?
    Да? А то у меня уже истерика с утра)
  • Малышу 7 месяцев
    На сайте института раннего вмешательства есть опросник, но расшифровку можно получить только на консультации у них. По речи сказали больше с ним разговаривать, читать, повторять за ним звуки.
  • Возможно у сына РАС. 1,3 года. Общие вопросы.
    Олеся Олесенька да, да. Тоже ознакомился. Спасибо, я в Хабаровске, в Москву нам по финансам дорого добираться. Посмотрим, может и у нас делают.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 5 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>