Сегодня на форуме ИнваМама: 19/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Сыну 1,3 года. Подозрение РАС :(
    Олеся ОлесенькаTarie самое странное, что и нам об этом не сказала и там сама болезнь очень размытая. Вроде нам такое уже писали в год, посмотрю завтра карту, но исследований не проводили. Возможно пишут чтоб назначить препарат, увидели только дома эти записи. У РЭ разные симптомы и у нас может один совпадает, остальное и не узнать, ребенок не говорит и исследований нет. Да и сама болезнь вроде как лечится, больше склоняюсь к ошибке или перестраховке или глупости. У терапевта этого первый раз, наша на больничном уже 3 месяца. Не знаю, у нас идет развитие, где то отстаем сильно, в речи и УЖ, контакт только пошел, но в остальном нормально развивается ребенок, умелки есть, интерес к игре с родителями, смотрит реакцию, смеется, хлопает в ладоши когда сам доволен. Улыбаться стал на улыбку взаимно, не всегда правда. Бывает зависает в дороге или дома когда занят, а так очень изменился и как будто повзрослел. Маму вот засранец кусает и за волосы хватает. Говорить не может, читали что так проявляют внимание дети, которые еще не говорят. Боремся, пытаемся объяснить что маме больно, но он обижается, но обнимает так что видно что любит. Сегодня стали укладывать в десять, забыли дать ночную кашку, в итоге вспомнили в пол одиннадцатого, поел и на боковую сразу. Мультики на минимум пытаюсь свести, ребенок без них совсем другой, но и без них нельзя, кушаем с мультиками и нам иногда хочется в телефоне зависнуть или утром поспать ещё пол часа. Дали таблетку глицин, он накопительный, но посмотрим, надеюсь выплывем, если не все будет хорошо, то будем по ситуации ориентироваться. Остальное будем давать завтра, это на 2 месяца. К платному пока под вопросом, запись на январь, если не будет прогресса то пойдем, если будет улучшение то нет. В любом случае надо делать исследования и в таком возрасте если это не ярко выражено то не будет диагноза, после 2 а то и 3 лет.
  • Симптомы раннего рас
    Олеся Олесенька короткое ЭЭГ это 10 минут которое в бодрым состоянии или сон 1 час? Может горлышко болит после болезни, мы лепета не знаем, у нас его не было совсем. Сегодня после невролога как специально сказал «ма» и потом еще раз «мам». Сын недавно только стал сам игрушки выбирать и приносить. Приглашает вместе играть, часто правда после открытия игры сразу переключается и уходит, обидно. А так же позавчера сам выбирал из предложенных в магазине, раньше просто все сносил с полок и не мог усидеть в корзине. В этот раз вел себя прилично. С потрогать руки или обнять во время сна проблема, но после игры где я его болтаю держа за руки, он стал держать за руку и меня и жену, ходит держась за ручку, ведет куда ему надо тоже за руку, ну и от просьбы дать руку редко отказывается. Иногда для спокойствия мою руку держит просто и пальцы мне мнет, а еще надо делать пальчиковый массаж ребенку, для речи говорят хорошо и для УЖ. Дети растут и все еще может поменяться в лучшую сторону. Главное внимание, разговоры с ребенком и не загонять себя в депрессию от этого уж точно лучше не будет.
  • Я в панике! Дочке 1,7 года, скорее всего аутизм((
    Что за тестирование? И с какого возраста нужно проходить ?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 2 = восемнадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>