Сегодня на форуме ИнваМама: 17/11/2020

Обсуждения на форуме

  • Ребёнок аутист и компьютер
    Тема старая, но хочу дополнить от себя. Моему сыну 1.4 сейчас. К сожалению проводил за мультиками по 4-5 часов, т. к. я на работе, а жена по дому. Видимо запомнил что мы нажимаем, в итоге знает как нажать пробел для паузы, что мышкой если манипуляции проводить то можно менять мультик, в итоге на мышки крутит все колесики и щелкает кнопками, гоняет стрелку по экрану. Сейчас смотрим мультики утром немного, когда кушаем и вечером (вечером бы отменил, но ребенка реально нечем занять) и хочется чтоб отдохнул. В результате приходится отключать клавиатуру и мышь после выбора мультика, а он еще и понимает как включать USB и что без этого не работает. В общем знания не там где бы хотелось.
  • Подозрение на аутизм у ребёнка 10 месяцев
    Это всё ещё рано
  • Помогите, к чему готовиться?
    Pickle эээ, это на самом деле хороший вроде знак. Что то вроде эй. Мы в год когда были у невролога, спросили у нас ребенок просто кричит «ааа» или «ммм» или с интонацией. Когда сказали мы что с интонацией, то сказали что все нормально. Сегодня сын тоже позвал «эээ» когда привлекал внимание. А еще он когда кричит, то у него по мимики лица можно все понять, очень живая мимика (бровки, глаза). Жаль только что не говорит. А ручками 2 дня уже или стряхивает или хлопает в ладоши, когда у него что то получилось. Так что если крылышки не зацикрины, то это просто эмоции. Я не доктор, но уже литературы прочитал за две недели.
  • Обучение указательному жесту
    Мы тоже пытаемся освоить УЖ, сейчас 1.4. Было спонтанно за прошедшую неделю использование УЖ, показал на компот и торт. В остальное время только крики и тянется если сам не может достать, но слава богу без истерик или же подставляет стул и достает. Ручку складывать пробовал, но он видно что сопротивляется.
  • Возможно у сына РАС. 1,3 года. Общие вопросы.
    НаСтЕнКа Хабаровск, дальний восток
  • Барсучий жир!!

    Барсучий жир лечит все лёгочные заболевания, в том числе и застарелый кашель….

    В дополнении к вашему объявлению, дам ссылку на статью «Причины хронического кашля, его диагностика и лечение». Думаю, кому-то точно пригодится.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× семь = 42

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>