Сегодня на форуме ИнваМама: 24/10/2012

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    olabama2009 Так и в Тамбове спец школ нет. Мы сейчас учимся в колледже культуры там просто все ступени обучения начиная с шклы и выше есть. Там мы относительно недолго около года, раньше «учились» у другого педагога в другой сельской музыкалке ( она просто приходила в школу и занималась со всеми детьми в классе). После того как мы окончательно убедились что главная её цель получать различные дипломы и тд (за счёт того что она на все конкурсы предоставляла розовые справочки) и таким образом повышать свой «статус» и зарплату особо небеспокоясь что дети абсалютно несоответствуют уровню муз школы, решили уйти. Да и ребёнок откровенно говоря особо рвения не проявлял к её урокам. Было очень трудно, пришлось перейти на класс ниже( несмотря на это пробелов в знаниях море было, небыли даны даже основы основ в осваении инструмента). Вот теперь трудимся и нагоняем всё. Зато в этой музыкалке даже сольфеджио индивидуальное есть, с этого года прибавилась музлитература и даже дали час общего фортепиано! Деть просто сияет когда в музыкалке. Кончно многое неочень получается, но это дело поправимое. а вот родители остальных детей непожилали что либо менять, уже который год их дети играют одно и то же, сольфеджио бывает у них буквально пару раз в месяц. Зато родителям ненадо менять привычный уклад жизни, да и неверят к сожалению в то что их дети тоже многое могут. Спаибо все за поддержку и тёплые слова. :m5:
  • Как усыновить (удочерить малыша)!!!!
    ой какие они молодцы и доченьку завести решили!!!!!!!!!!!
  • В свободную минуту.
    solnzesveta, теперь понятно в кого дочь…..
    Молодец!
    Надо же ещё и время находишь!
  • История Ирины
    baba, мне 48, но я тоже считаю, что некчёмного, слабого мужчину возле себя терпеть и любить даже можно, а вот эгоиста, хама бесчувственного нельзя, самое страшное, что дочка может перенять опыт, а разве это счастье, прожить всю жизнь, не чувствуя заботы, любви, уважения и только под закат лет, когда чучело никому не нужно обрести покой….
  • Анютка, 8 лет, аутизм
    Sandra Я еду с сыном в ноябре, жду не дождусь поездки и очень на нее расчитываю.
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    мамаиришки держись там! а почему сына забралиа из садика?
  • Необычная история нашей семьи
    Что б там не говорили свой ребенок всегда дороже. Пусть сперва он родиться а там жизнь все поставит на свои места.
  • Рассуждения о Боге и вере вообще
    abfkrf, зачем кого-то бить? Никого не собираюсь бить. Я всё прекрасно понимаю. Здесь однозначного мнения не может быть.
    Знаешь, я выросла и большую часть своей жизни (сознательную) прожила в советскую эпоху. Тогда вера не приветствовалась, поэтому большая часть людей считала себя и воспитывалась атеистами. В школах вообще не велась речь о Боге. Да и техникум я закончила такой, где большое значение придавалось атеизму. Поэтому осознанно к вере я стала относиться сравнительно недавно.
    А про детей могу сказать следующее: сама выросла в семье, где её как таковой никогда не было, мне очень тяжело было осознавать, что мои родители не держатся семейных устоев, поэтому в своей семье я изо всех сил старалась и стараюсь поддерживать дух семьи, несмотря ни на что, потому что детям важно видеть, ощущать и понимать, что они желанны в семье, именно в семье, вот, поэтому закрывала и закрываю на многое глаза….
    Дети это чувствуют и ценят.
    Не знаю, поймёшь ли ты мою мысль.
    Конечно и Бог помогает мне, посылает терпение и всепрощение.
    Но всё равно хочу сказать, что очень многое зависит от нас самих.
  • Полезная информация для близких аутистов
    ANNAGrig, мне оочень было бы интересно как вам удалось добиться таких результатов. Моей дочке 7 лет, не говорит, много проблем с поведением. Буду благодарна за ответ!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ пять = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>