Сегодня на форуме ИнваМама: 30/04/2020

Обсуждения на форуме

  • Подозреваю у ребенка РАС. Помогите!
    Указательный жест у моего долго был то нормальный пальцем, то всей растопыркой. Но и мелкая моторика долго была не фонтан, вот только последние полгода начали получаться изолированные движения пальцами.
    Вы знаете, очень хочется вас поддержать. Сын ваш точно не тяжёлый, а очень перспективный. Он выправится, догонит там, где отстаёт. Что-то уйдёт в характер, да и ладно. Поверьте, что всё будет хорошо!)
  • Аутизм или ЗПРР???
    Алинкина мама, спасибо большое за ответ, я Вас много читала и надеялась услышать Ваше мнение. Обстановка в семье нормальная, в основном дружелюбная, но ссоры бывают. На счет препаратов, согласна с Вами, нужно видимо что-то другое. На обследования невролог нас пока не посылал, и честно сказать, я не представляю как это будет, потому что сын просто не дает незнакомому человеку к себе прикоснуться, сразу истерика, хватается за меня мертвой хваткой. Еще про глазной контакт, с родными замечательный, незнакомым не смотрит в глаза, только когда привыкнет, может немного посмотреть. Незнаю как это расценивать. Еще как Вы считаете, пристрастие к дверям (постоянно хлопает, в течении дня несколько раз) это можно отнести к стереотипии?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× 6 = сорок два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>