Сегодня на форуме ИнваМама: 08/04/2020

Обсуждения на форуме

  • СДВГ или РАС. А может вместе, помогите разобраться
    Соничка. УО раньше школы не ставят. А вообще выставление детям УО это довльно странная практика оставшаяся еще с советских времен. Взрослым еще как то можно выставить. Там основные критерии — проблемы с направленным запоминанием. и понимание иносказаний. А с детьми это УО выставляется как правило на основании школьных характеристик, которые часто необьективны. Это про легкую УО. Со средней и тяжелой все более менее понятно.
  • Возникновение РАС после 10 лет?
    Только врач то вы совсем другой области. Никаких так «более пластичные процессы» это же не травма, это наследственность в чистом виде. ШФ не лечится и не компенсируется никогда, хоть она в дестве стартанет хоть позже. Просто с этим живут и все.

    Между ШФ и РАС одна существенная разница. Рас максимален на начальном этапе как раз в детстве. Потом он компенсируется. Вплоть до 0. У некоторых счастливчиков. но такие есть. У ШФ обратная динамика. Как правило в детстве не так заметно, а с течением времени все хуже. В подростковом возрасте как правило и вылазит вся симптоматика. У девочек чуть раньше у мальчиков чуть позже. Потом следующее обострение уже к 40+. По сути это два совершенно разных явления. С разным течением и прогнозом.

  • Для чего предназначен этот форум
    Hi! Welcome to new Sex-dating website: ->>>>>>>> {……… } Find your love right now!
    Register now! ->>>>>>>> {……… }

    dating sex
    dating sex dating free sex online dating sex dating sites sex dating for free adult dating sex dating sex online dating sex site sex dating
    porn erotic teen girl adult

  • Подозреваю у ребенка РАС. Помогите!
    Всем привет. Давно здесь ничего не писала.
    Подозрения на РАС у нас так никуда и не делись. В мае все же записались к психиатру.
    На данный момент сыну 2,2 года. Что имеем на данный момент:некоторые странности у сына прошли, из старого остались взмахи руками, которые то становятся меньше, то снова нарастают. Зимой на улице совсем махать перестал, думаю из-за комбеза. И видимо так и привык там не махать. Дома же ужас, машет так, что начинает захлебываться. Плюс к стимам добавились прыжки на месте.
    Большой скачок в развитии у нас произошел в 1,9. Появился уверенный УЖ на плоскости и на просьбу покажи, стал много говорить, называть предметы, животных, озвучивать их и прочее. В 1,11 появился УЖ в пространство. На данный момент сын много говорит, имеет большой словарный запас, знает животных, насекомых, все основные цвета и даже не основных немного, виды транспорта, геометрические фигуры, цифры, считает до 10, фрукты, овощи, предметы. Но! диалога у нас нет. Он не обращается к нам мама и папа, но выделяет нас и знает что это мама и папа. Иногда просто констатирует что вот мама, а вот папа. Не отвечает да/нет. Все только по подсказке или по просьбе повторить. В 1,9 у сына появились простейшие просьбы (хотя они были и раньше), но сейчас он и этого не использует, хотя интеллект растет.
    На последнем приеме у невролога нам поставили -минимальная мозговая дисфункция

    -гипердинамический синдром

    -задержка темпов речевого развития
    На ЭЭГ эпиактивности нет (2 часа сна с видеомониторингом)
    Как оказалось повышен ТТГ
    Также у ребенка есть тики, кружения, полевое поведение, есть странные игры с машинками, эхолалит фразами из мультика и моими.

  • Обучение указательному жесту
    А какой возраст у вас?
    Мы в 1,5 года начали обучать. Рисовать пальчиковыми красками, рисовать на манке, сама его пальчиком везде показывала, тыкала, мотивировала показывать пальцем на карточках задавая вопросы кто где. Пересыпали крупы, искали в них камушки и т. д. Только так наверное и можно обучить. У нас прям очень уверенный УЖ появился в 1,9, до этого был слабенький. А УЖ в пространство только в 1,11
  • Дочке 2 годика. Аутизм ли?
    Екатериночка здравствуйте
    Как ваши дела сейчас? У нас прохожая ситуация.. вы что принимаете? Ноотропы или занятия какие? И какой прогресс есть ?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>