Сегодня на форуме ИнваМама: 22/12/2019

Обсуждения на форуме

  • Наша история, помогите разобраться.
    Мальта По поводу инвалидности и диагноза, вы разобрались досконально в этом вопросе. Благодарю, что поделились, это важно сейчас для нашей семьи. «И никто не станет брать ответственность за это снятие, типа вдруг этого человека возьмут на какую то работу вадную а он там все взорвет. Сразу спросят «кто ему снял диагноз». — Об этом я вообще никогда не слышала и не догадывалась, хотя куда уж логичнее.

    Что касается сада.. это больная тема. Наверное, всё здесь индивидуально, все случаи разные. В какой-то момент, когда ребенок уже приобрёл некие навыки, пора учить его уже плыть самостоятельно. Если брать пример с гастритом, не получится всю жизнь перетёртое есть, да и цель другая. То есть мы должны потихоньку двигаться в сторону большей самостоятельности. Больших достижений не бывает без некоторых стрессов, но тут конечно, хочется, чтобы была мотивация. В нашем случае чистое общение и игры с детьми мотивацией не являются. У нас пока мотивация, это обучение и получение информации, эмоций от взрослого. И параллельно можно и детей зацепить. На само по себе это общение, как радость, пока не понятно, по крайней мере моему ребенку.

    А с другой стороны, прихожу в сад, смотрю там гурьба детей, веселье. Не возможно не заметить то, что дети получают какой-то свой кайф. Мой сын смотрит на это с интересом, хоть и отстранённо. Он хочет к детям, но нет ключа, поэтому на всякий случай закрывается. В целом да, могут и накричать и обидеть, но этого не избежать, надо учить защищаться. Идеальный вариант маленькие группы и хороший воспитатель, но это вот оказалось не так и просто. Походили по частным садам, всё тоже самое примерно, с воспитателями и детьми. Детей меньше, но и площади гораздо меньше чем гос сад, в итоге всё равно все на головах друг у друга.

  • Сыну 1 год, помогите
    Непонятно, у кого Вы про ноотропы спрашиваете.
    Если у меня, то я не давала сыну. От аутизма они не лечат. От него лекарств нет.

    Дефектолога ищите в интернете по рекомендациям, мы не занимались ни с кем, я занималась сама.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 2 = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>