Сегодня на форуме ИнваМама: 29/07/2019

Обсуждения на форуме

  • мамы и папы, нужен совет!
    отпишусь здесь для истории.
    детям 1.3.
    речь по-прежнему по поводу старшей.
    -отклик на имя 100%
    -зрительный контакт есть (в глаза смотрит, по-прежнему не продолжительно, но всегда, когда зову) ; если говорю посмотри на меня, то смотрит всегда
    -обращённую речь понимает прекрасно, выполняет все просьбы (отнеси, выбрось в ведро, положи в стиральную машину, одевайся гулять)
    -кормит по-прежнему животных, катает их в коляске
    -помогает убирать, с веником и тряпкой ходит и повторяет за мной
    -танцует, топает, хлопает
    -с сестрой играет хорошо, когда прошу, поцелует и обнимет
    -стала более ласковой, бежит на руки и поцеловаться
    -посторонних людей боится, жмурится, закрывает глаза. когда привыкает (совсем не сразу), то идёт на руки, общается так скажем
    -речь: на вопросы мотает головой нет, если да, то кивает, редко скажет «да»; слов мало: мама, папа, дядя, тетя, дядя, зайка, тыква, где (сестра обгоняет говорит выходим, подметать, здесь, там, тут, иди и ещё по настроению)
    -ничего не боится, везде залезает,
    -по-прежнему очень строптивая, если что не по ее, то ложится на пол и оглушительно орет
    -эмоции проявляет, но также мало ими делится, если увидит, что на улице, сразу пальцем показывает, но на нас с папой не смотрит
    -дела пока такие
  • Умственно отсталая девушка насильно женила на себе парня
    Криминальные новости России
    {……… }
  • Половое воспитание детей с УО и/или аутизмом
    Шурик а попробовать поискать подобную девочку? Есть же группы родителей с подобными детьми — может у кого-то из дочерей такие же проблемы есть, вот и познакомить их тогда… А поженить по расчету… это не долговременно скорее-всего, получите потом нервный срыв. Лучше поискать из инвалидов не из ментальщиков, а например, с физическими недостатками. Но захочет ли он сам? Да и не сразу в постель или в ЗАГс тащить, а пообщаться для начала….
  • Алгоритм прохождения МСЭ
    Regina Не могу сказать… не ходили ибо очень дорого.
    Нюша Нам назначил невролог его еще в январе, но психолог не советовала с ним заниматься пока не стоит диагноз у ребенка. Если честно наверно можно где-то и дешевле найти, но найдя одного… я поняла, что если и найти по 4000 все одно выходит очень кучеряво… особенно если посчитать расходы на остальных (логопед, кружки и тд)
  • в 13 лет, ставят ЛУО
    Краснуха тут вага непричем. На таком сроке у вас бы просто беременность не сохранилась. Уо глухота и прочие «прелести» это бывает когда краснуха случается на позднем сроке. А на раннем это просто выкидыши.
  • Вопрос.
    {……… } сайт продает игровые аттракционы. Работает давно, опасности в заказе нет и не было ни разу. Мы уже здесь брали и мягкие модули 4 кидс, и просто водные аттракционы. Бизнес постепенно расширяем, благо, что все в работе довольно хорошо себя показывает и по гарантийке не обращаемся. Фирму можно рекомендовать, с ними легко расти.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>