Сегодня на форуме ИнваМама: 22/05/2019

Обсуждения на форуме

  • Выхино-Жулебино.
    Добрый день, мы живем в Некрасовке. )))) Соседи ваши.
  • Атаракс
    Нам его назначал невролог. В дозе 1/3 таб 2 раза в день. На фоне препарата наблюдалась очень сильная заторможенность, рассеянность. Доходило до того, что ребенок держал в руке например куртку и ходил её же и с искал по раздевалке. Качку нам он не снял и проблем аустического спектра не как не скорректировал.
  • Собираются списки на бесплатное получение параподиума
    Pavel Medort пишет:

    Для Москвы и Московской области!!!

    Весь мир Москва в замкадье жизни нет?

  • Помогите оценить ситуацию!
    Nassy, моя до года была примерно такая же…. Мы не улыбались практически, гуления и лепета у нее совсем не помню…. Сильная была привязанность ко мне-только из комнаты стоило выйти сразу-крик, истерика.
    Я в душ, туалет была вынуждена ходить с ней. Правда купаться любила, страхов особых не было.
    Что была серьезная мало улыбалась-это еще наша первая массажистка обратила на это внимание в 3 мес…»Какой у вас серьезный ребенок»!… Я же подумала-характер такой… А,зря и не придала этому значение!!!!((((
    Я вот не знаю, как до года это можно корректировать…. Если есть Аутизм, то он все равно проявиться…. Где-то после 1.5 лет более или менее будет понятно-есть патология или нет. Когда начинает речь появляться.
    Старайтесь с ней больше заниматься. Все правильно вам невролог сказала, возможно еще стоит пройти лечение у невролога-ноотропами(обычно до года они назначают пантогам) -это довольно слабый препарат, но некоторым он помогает.
    Ну, вообщем как-то так…. Заранее не паникуйте….
    В качестве примера моя дочь. Ранее развитие с особенностями, о котором я выше написала, речь пошла только в 3г3 мес, до этого 5 слов и не более. Сейчас заканчивает 7 класс обычной школы+музыкалка. Из аутичного остается мало друзей. И ей это особо и не нужно. Интраверт.
    У нас тоже дурная наследственность… Муж тоже был со странностями(интраверт, депрессивный), хотя и без официальных психиатрических диагнозов. Странностей много-еще и творческая личность со всеми вытекающими… Дочка копия папы и внешне и характером….
    А на кого из вас больше похожа ваша дочь?
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>