Сегодня на форуме ИнваМама: 29/04/2019

Обсуждения на форуме

  • Наша история, помогите разобраться.
    LittleSun да долго, я как курица над ней стояла и комментировала ситуацию. Но она незнаю как обьяснить всегда лезла ко всем, бегала, со стороны как будто балуется сильно ребёнок. Смеётся, отбирает, ломает, убегает. Я хватала Ее подводила и через меня она контактировала по- тихоньку. По нескольку минут включалась и тут же ускакивала, и сначала казалось не доходит а потом появилось — привет девочка (часто неправильно и это был мальчик ), потом — давай в догонялки (эту игру дома объясняли 500 раз прежде чем она поняла ), и ещё один за одним моментом. Если вижу игра никак не доходит — дома все это проигрывала. Сейчас в садике на пол дня, воспитательница прислала видео где она с девочкой играла в больницу, потом в догонялки, потом в какую-то общую игру на физкультуре, я интуитивно уверена была всегда что она хочет этих игр, этого общего коллективного замеса с правилами какими то, поэтому к этому прикладывала усилий больше чем к занятиям. И результат от этого у нас лучше чем от занятий )))))
  • 1 годик, помогите разобраться!
    Если бы только не ползает — то еще ладно. Тут ребенку уже год а она едва сидит. При этом есть уже диагностировпнная органика и отставание по развитию (гуление, реакции). Был гипертрнус. Мне кажется это очень настораживающие признаки, тем более отсутствует тенденция к «догонянию». А скорее растет разница с возрастной нормой.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>