Сегодня на форуме ИнваМама: 17/02/2019

Обсуждения на форуме

  • Недостаточный глазной контакт и другие звоночки,сыну 2 года.
    Mari1992, но что-то вроде немножечко из аутичного есть… Задержка речи, периодически ходьба на цыпочках…. Вот сложно так сказать, не видя ребенка. Вы ходите на развивашки?
    Ребенку 2 года-сейчас самое время отдать его на занятия. Там и как правило опытные педагоги и психолог посмотрят ребенка и скажут-есть повод для ваших тревог или нет.
    Невролог из пол-ки за то короткое время на приеме как правило не видит аутичных черт, но разве что в совсем тяжелых случаях, когда ребенок совсем неадекват…
    Поэтому надо показывать либо опытному психоневрологу-это специалист в детской неврологии и психиатрии, либо опытному педагогу-дефектологу или психологу, которые работали с аутистами….

  • ЗПРР и РАС наша история
    Садик, дефектолог — это все хорошо. Я бы еще посоветовала заняться речью ребенка, точнее коммуникацией.
    Попробуйте ПЕКС, это даст возможность коммуницировать с ребенком, а в дальнейшем потянет речь.
    Еще, мне лично понравилась методика, забыла как зовут автора, но у нее есть ютуб-канал Чудологопед. Правда, мне не удалось применить на своем ребенке, т.к. отпала необходимость, но элементы ее методики я применяла.
    Еще интересная методика Тамары Новиковой-Иванцовой, разработана для детей с нарушениями речи «От слова к фразе». Мы сейчас с сыном формируем фразы по этой методике.
    И вообще, за 2 года борьбы с аутизмом, я поняла, что ни какие специалисты не помогут, если дома не будет работы с ребенком 24 на 7.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 1 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>