Сегодня на форуме ИнваМама: 23/10/2018

Обсуждения на форуме

  • Лечение аутизма в китае
    allina, да уж… Прям целое медицинское открытие…!)
    Оказывается и ДЦП и Аутизм… ИЗЛЕЧИМЫ!!!
    И все благодаря китайским врачам….
    А сколько, если не секрет на вскидку-стоит курс лечения?
  • История Артемки
    ОХУЯРЫ — это сильно :s4:
  • Отзывы об иностранных клиниках и центрах.
    Adam Печально…
    Почему до, сих пор, не могут принять тот факт, что такие дети существуют и имеют право воспитываться и обучаться как и все остальные?!
    Когда мы приехали в Испанию и пошли в школу, сыну дали пройти тест на интеллект. Он его прошёл и его определили в класс. На второй день педагогам стало ясно, что ребёнок является аутистом. Меня вызвали в школу и я уже в предвкушении того, что нам надо будет сейчас метаться по разным заведениям и искать ходы-выходы, была на грани нервного срыва! И была очень удивлена, что речь о поиске другого образовательного учереждения даже и не шла! Завуч и психолог объяснили, что нужно создать, в рамках школы, условия для дальнейшего образования сына. Это нормальная практика. В школе есть класс РТ, который ведёт коррекционный педагог, кстати имеющий образование по работе с аутистами. Поменяли расписание уроков под сына- некоторые занятия в классе PT, некоторые с общим классом. И в дополнение дали преподавателя по изучению испанского языка индивидуально.
  • Помогите разобраться
    Спасибо за ответ.. на данном єтапе для меня єто очень важно. Мой ничего не пересказывает набор слов довольно скудный и улучшения в речи я не вижу за последние 3- месяца ни слова все что он может это пить, спать, каша, вкусно, мяско, корова му, посчитать до 10 на русском и английском, цвета. даже слово гулять пропало возможно я накрутичиваю себя, одеватся ложиться как король и одевайте его. Вчера крикнула застебнул тапочки на ножках на липучках а до этого только ногу подставлял. На улице не убегает любит в догонялки но всеравно держу его дороги он не понимает. я боюсь что выскочит на дорогу. Вчера были у педиатра ей помоему вообще всеравно. Дала направление слух проверить к психологу и логопеду. сегодня иду к психологу-логопеду частным образом она в логопедическом садике работает стаж более 30 лет. Хочу малого туда оформить. Вижу что он с нами мается дома, ему скучно… Мой тоже почти не смотрит в глаза как то бегло мельком. Вчера забрала планшет он начал меня бить. Новым людям может улыбнуться. Педиатр мне вообще сказала что если каждого отправить к психиатру то он у всех найдет отклонения.
  • Степень РАС? Ваше мнение?
    Делали микрополяризац вот от неё эффекта особого не дождались. Видно нам эта процедура не подошла. На повторный курс не пошли .
  • Детский онанизм
    Марина Абрамова Ну то, что ребенок понял что прилюдно этим нельзя заниматься — уже хорошо! Не надо говорить, что «оторву и выкину»( он прекрасно понимает, что вы этого не сделаете), лучше скажите, что «попадет инфекция, и будет болеть, положат в больницу» Обычно наши дети брезгливы и боятся врачей. Может и поможет….
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


9 − семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>