Сегодня на форуме ИнваМама: 18/09/2018

Обсуждения на форуме

  • Цыпочки?
    Такого тоже нет.
  • Что-то не так!
    Мальта, Anemonasэх это все лирика…. Чего-то мы совсем отошли от темы этого поста, автор наверно на нас уже совсем в обиде)))).
    Ну, чтобы не заканчивать на полуслове…. Жизнь она такая разная для всех… Кто-то будет несчастлив с сыном- геем… кому-то и не в тягость совсем тащить на себе всю жизнь ребенка аутиста, который не работает и семью не может завести, а после смерти родителей скорее всего окажется в ПНИ, т.к. сам себя не может толком обслужить, а в лучшем случае пенсию по инвалидности сможет получать и продукты с коммуналкой научится оплачивать…((((.
    Я лично очень боюсь, что моя дочь такой может быть, хотя вроде (ТТТ) -предпосылок для этого и нет. Вроде перевелись в другую школу и (ТТТ) и друзья вроде стали новые появляться и дочка с большей охотой учится и математика легче дается(ТТТ).
    Но все равно у меня, как у любой здесь мамы страхи и тревоги остаются….((((
  • ударим по фигуре тортиками!
    tanusik
    tanusik пишет:

    Смотрю по датам сообщений, печете вы каждые 2-3 дня). Наверное, как только предыдущий скушали))).

    Да я вот всё понять немогу почему вкусняшки так быстро заканчиваются может это с холодильником что нетак? :s2:
    Ну чес слово ставишь туда целый тортик и через день там только тарелка и последний кусочек :m3: С йогуртовым тортиком вообще здорово получается то голову ломать как заставить домашних есть кисломолочку, а в виде тортика только давай :yahoo:

  • Детский онанизм
    Марина Абрамова, а на глисты проверяли?
    Нужно кал на энтеробиоз сдать.
    А вообще у детей со сниженным интеллектом может такое быть… Нужно отвлекать как-то от этих занятий.
  • У ребенка задержка развития — как помочь
    ДиМама вам правильно всё описали. Пусть мама ребёнка включается в работу а не прячет сама от себя проблемы. Обследуйтесь! У меня тоже мальчик неуклюжий часто спотыкается на ровном месте, не жуёт пищу как следует. Ест дольше всех в группе в коррекц саду(( Нам ставят моторную алалию, но я как мама подозреваю там ещё кое какие проблемы. Начали заниматься и лечить с 3-х лет. Речь еле еле пошла с 3,5 и это отдельные слова. Сейчас 5,5 говорит предложениями, но очень ограниченно и мало. Качество ещё хуже. Постоянные клиенты у логопеда. В 5 лет ездили на консультацию к невропатологу и делали егг и эхо. Завышена амплитуда. То вспомнила я её слова: хорошо что он хоть так говорит. Мол могло быть и хуже( Но у нас есть главный дефектолог — старшая сестрёнка)) я думаю это благодаря играм с ней у него лучше идёт развитие.
    Поддержите сестру и может идите вместе с ней обследовать ребёнка.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>