Сегодня на форуме ИнваМама: 26/08/2018

Обсуждения на форуме

  • Вижу признаки аутизма у ребёнка 2,5г. Помогите разобраться.
    Lina2016 Я спросила, является ли это диагнозом, сказали, что слово диагноз они не используют. Дали памятку, что такое сенсорная интеграция. Мой английский не силен, пока читаю в интернете. Конечно же поделилась с ними своими опасениями на счет аутизма, но они в один голос уверили, что нет.
    Дочери сейчас 2,7. Из дальнейших обследований только сурдолог. Ну и диетолог, все-таки для ее возраста ее еда не достаточно разнообразна и вряд ли обеспечивает всеми необходимыми веществами.
    Сказали, что прогнозы самые благоприятные. Пока наблюдаю, на что она реагирует более остро, на что менее, стараюсь обеспечить те ощущения, в которых она нуждается. Например, она очень любит бегать между длинных веток ивы, делаю ей сухой дождь из лент, пусть и дома бегает. Ну пока так. А потом уже буду наблюдать, как занимаются специалисты, и делать как они.
  • Мальчик 1 и 10 схожу с ума
    Vityawan, он еще очень мал, чтоб долго играть. Все родители подлавливают внимание своих детей в этом возрасте, даже у нейротипичных. Приходиться несколько заходов в день делать. У детей в этом возрасте очень краткосрочное внимание. И это нормальная физиология для этого возраста.
    Старайтесь по несколько раз в день заниматься, но по-немногу.
  • ВОЛШЕБНЫЙ БАТУТ — программа нейрофитнеса
    У нас дома два батута, один побольше на улице, а в комнату не влез к Васи, пришлось купить чуть меньше240см.. прыгает часто, не знаю, как без него жили..
  • Помогите разобраться что у нас и как дальше((
    Наталия32 и с речью у нас похоже, вроде и говорит но не по возрасту, уже 2-летний сын ее перескакивает в чем то. Вот недавно стала прям предложения говорить но склоняет неправильно и слова путает. Может сказать я наелась вместо напилась, или вместо включи сказать — купи. Но я все равно очень рада, раньше и это нам казалось фантастикой .
  • Альтернирующая гемиплегия
    Здравствуйте. Моей дочке 11 мес. Сейчас у нас точно стоит диагноз АГ это подтвердил анализ клиническое секвенирование экзома. У нас мутировал ген ATR1A3. АГ второго типа. Сдавали в МГНЦ в Москве. Сейчас лежим в РДКБ будем принимать флунаризин — сибелиум франц. Купили во Франции друзья за 10 евро. Нам посоветовали клинику сан жоан в барселоне. Там кто-нибудь был?
    Еще очень волнует вопрос есть ли у нас эпилепсия. Первым делом нам поставили диагноз эпи. Сейчас мы пьем кеппра + конвулекс. Особо не помогает. Но когда конвулекс пытаюсь убрать становится хуже.
    Дочка родилась в срок 40 нед. Второе плановое кесарево. 7/8 апгар. Через семь часов развилась внутриутробная инфекция-поставили пневманию. Положили в реанимацию. На второй день жизни судороги. Перевели лечить пневманию в филатовку потом лечить приступы в солнцево. Там поставили диагноз симптоматическая эпи. Позже мы сделали мрт и т. к мрт нормальное. Поменяли диагноз криптогенная эпилепсия. Т.е. таинственная. Но противоэпилептические лекарства от приступов не помогали. А в пять месяцев начались приступы отключения половины тела. У нас 6 дней все норм, на 7день правая сторона рука-нога не работает, три дня не работает, потом включаются и в этот же день отключается левая сторона и тоже на три дня. В эти 6 дней пока не работает пол тела, у нас происходят другие разные странные приступы. Которые врачи считают эпилептическими. На ээг мы их никак не можем поймать. А так ээг у нас без эпиактивности всегда. Еще нам поставили дцп смешанный тетрапарез. А вашим деткам ставят дцп?
    Я тоже ЗА чтоб создать группу в вайбере или вац аппе и общаться там более мобильно.
    Скажите хоть кому-то помог сибелиум? И хоть кто-то на ээг поймал эпи приступ? Нам врачи говоря, что АГ вызывает еще и эпи. Очень не хочется просто так пить лекарства от эпилепсии(( А приступы эти выглядят так: сильный нистагм, закатывает глаза в разные стороны, руки напрягаются раскидываются в разные стороны. Иногда ножки поджимает к себе. Иногда подергивает кисти рук и стопы ног. Последний раз голова дрожала подергивалась.
    Я не замечала чтобы наши приступы чем то вызывались, они приходят как по расписанию последнее время.
  • Дистанционная школа — есть ли в ней необходимость?
    лучше посещать школу это общение которого так не хватает ребенку моей дочке нравиться учиться пошли с 8 лет 1 класс год от учились теперь идем сразу же в третий. плюс комбинированные уроки
  • Дочка-аутист?
    ходит на носочках к неврологу на стопе бывает что отсутствует рефлекс у нас с возрастом прошло в случае если рефлекс отсутствует ребенок не сможет бегать только ходить либо скакать.
  • А может ли аутичный ребенок?
    да в Москве действительно хорошо платят инвалидам у нас в твери 12 тыс. и попробуй проживи с ребенком не работая да и польготам за все 500р возвращают за комуналку а плачу 6000 из 12000. смысл таких льгот кричат 50% льгота да она 50 на норматив а не насумму как раньше 50%
  • Ошибочный диагноз РАС
    Sasha*, спасибо! Хочется надеяться на лучшее..
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ восемь = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>