Сегодня на форуме ИнваМама: 19/04/2018

Обсуждения на форуме

  • Помогите пойти в обычную школу!
    СИММ Боюсь, что тут особо выбора нет. Либо индивидуальное, либо 8 вид.
  • История Кости
    Здравствуйте!
    Полежали с сыном в ПНО в январе, где нам сказали точно что есть задержка развития, но главный наш профиль — психиатрия… Пытались принимать очередной ноотроп, и опять дикое возбуждение с битьем головой об твердые поверхности (((
    На дневной стационар психбольницы попасть не вышло — заболел ветрянкой, 4 недели средней тяжести.
    Ходит в садик, воспитатели уже с прединфарктным состоянием. Часто лежит на полу, плачет орет и бьется головой. Что ему надо — не говорит и не показывает. Также на улице на прогулке, может ни с того ни с сего упасть н а асфальт и верещать как сирена.
    Также с этим мучаемся и дома. Может проснуться среди ночи и орать. Что надо, не понятно… Учим без конца указательный жест, а толку ноль… Смысл указательного жеста ему не понятен, если ему что-то н адо дома (печенье) тащит меня заруку к шкафу и моей же рукой показывает наверх где лежит оно.. Также не понимает например, зачем придерживать тарелку когда кушает, пришли чужие люди к нам (соседи), ноль внимания на них воообще.

    Появляются новые слова: лед, снег, горох, кукуруза, велосипед, ракета, машина, мыло упало, луна спит, идем гулять, корабль, жук.
    И по-прежнему, ни вопросов ни ответов…
    В садике занимается с логопедом, если у него хорошее настроение, осенью переходим в логопедическую группу

  • Редкая хромосомная аномалия
    В больнице в одной палате лежали с девочкой 5 лету нее синдром Арнольда-Киаре на плече 46 хромосомы материал неизвестного происхождения. Она говорит по 2-3 буквы(всего около 10 букв), но с ней легко общаться. Она кивает, жестами объясняет, что хочет, сама ест, одевается и соответствует своему возрасту. Ходит в обычный садик и там помогает воспитателям. Очень сообразительная девочка!
  • БГБК
    Anyuta84, никаких))))
    Просто не сидите на этой диете, т.к положительный эффект от нее никем не доказан….
    Ни учеными, ни врачами.. Ни один ребенок не избавился от аутизма посредством подобной диеты…
    Это все выдумки, бред и сумашествие самих родителей…
  • Мой Тигренок
    Я тоже до последнего верю что малой перерастет что ли… тем более что дочка можнл сказать «поздняя» все было позже других.. А тут еще и мальчик. Окружающие вообще не замечают ничего. Но первая мне мама намекнула когда ему было 1.8 примерно говорит чуть странноват не любит собак не встречает папу с работы… и тут меня как шандорахнуло.. ведь ребенок с утра и до позднего вечера смотрит мульты потому что мне так удобно… мы исключили сразу.. ребенок корлинально поменялся мы научились встречать папу поливать цветы вместе дурачится…. но время уже все равно было упущено… первые 2 года очень важны для малыша он и сейчас вроде ге стоит на месте нокак то оочень медленно идет это развитие. Но есть и саои плюсы мв только начали снимать памперс дома и он уже ходит на унитаз когда садишь не просится пока но знает куда нужно писять это уже хорошо. Сейчас занимаюсь указательным жестом.. главное что он все дает с собой делать и ему эт нравится.. очень надеюсь сто мы все преодолеем))
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    Тяжёлая весна, как всегда очень … вроде и отката нет, но все на месте, сонная, несобранная, невнимательная, плаксивая — мама я плачу и понеслось. Не может справится с собой, лечение не особо помогает. Из хорошего — катается на самокате, новые вопросы — в магазин едим? Мам мы домой? Мам что ты делаешь? Начала ябедничать на брата — он залез на стол, нельзя брать, сядь на стул (учит его ). Вместе носятся, играют, прячутся друг от друга, пугают, делят игрушки — это мое, не дам. Одевается сама, обувается. На прогулке больше нет гиперактивности, стала спокойнее, местами даже вЯлая. Выбирает одежду, иногда категорически отказывается от конкретной шапки или майки, недавно выбирала кроссовки себе сама, от двоих категорически отказалась, выбирали из 2 оставшихся. Иногда в процессе прогулки говорит — я устала, идём домой. Очень устаёт в садике, начала иногда прятаться под стол под конец дня и сидеть там по 15-20 мин. С детьми только бесится, сложные игры не понимает. Цифры знает, буквы нет. Пытается понять — лево, право, но путается. Моторика сильно отстаёт, все же в садике с этим хуже чем на индивид занятиях. Цвета путает до сих пор. Речь идёт также, я заметила что с членами семьи она здесь и сейчас, а с другими не всегда, поздоровается на вопрос ходишь в садик, ответит нет (т к в этот момент она не в садике) и все улетает в космос .
  • Помогите! Есть подозрения, 11 месяцев и 11 дней!
    Были только что у другого невролога, сказала, что пока рано отчем-то говорить. Ничего хорошего конечно, но и ничего плохого не увидела. Но в глаза почти не смотрит, очень мало и не долго. На имя не отзывается ни в какую((( и совершенно не понимает мою речь.
  • Сончик-пончик-мирный воин.
    Лена мама Сони, девочка ваша очень красивая и судя по фото умный ребенок))))
    Как у нее с речью и в остальном развитие?
  • Богдана. 24 апреля 2о13
    Кстати, в марте программа Жить здорово с Малышевой пригласили компанию Моторика на свою передачу, а Моторика в свою очередь пригласили нас и ещё трёх мальчиков на съемки) Не знаю, когда будут показывать, уже два раза переносили. Очень хочется посмотреть, что получилось)
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>