Сегодня на форуме ИнваМама: 13/04/2018

Обсуждения на форуме

  • Сравнивая со старшей…
    Сегодня пробовал построить фразу. Сели обедать, сыну — второе, себе суп. Только полезла за кастрюлей в холодильник, он выдал: мама фуп гогоха ( если дословно: мама суп гороховый). Замечаю за ним, что он если и пытается что-то выдать, то у него это получается как у иностранца, да и вообще в речи мало глаголов. Однажды были в гостях, там был малыш Саша, который только учился ходить. Он стоял у опоры, потом упал и заплакал. Сына запомнил, примерно месяц назад ложимся спать, а за стеной лялька плачет, на что он сказал: Ляля Сяся бух и сымитировал плач. Часто читаю, что у некоторых деток с аутизмом такая речь сохраняется долгое время. Для нашего возраста это нормально или нет?
  • Центр Детской Реабилитации «МЦР Дети», м.Белорусская
    Дорогие друзья! Вебинар «Особенные Дети. Взгляд с Запада» уже начался. Присоединяйтесь!
    https://www.facebook.com/mcr.kids/
  • Дисплазия лучевой кости
    здравствуйте! у нас свсем другая проблема…. но просто захотелось вас поддержать… надо верить в лучшее! Господь не дает нам испытание, которое нам не по силам…. я тоже ушла в депрессию, плакала… но вроде по-тихоньку собираюсь с мыслями и верю, просто верю в своего ребенка… это надо переварить и боль отступит! держитесь
  • Дисплазия лучевой кости
    (Фото кисти в максимально отогнутом положении. В расслабленном положении она касается предплечья)
  • на правой руке нет большого пальца
    Здравствуйте. По датам сообщений вижу, что форум на данный момент не очень активен… но надеюсь, найду здесь ответ…
    У моего сына (ему еще нет месяца) диагностировали дисплазию лучевой кости и гипоплазию I луча правой руки. Других отклонений не выявленно.
    Саму руку оценили пока только визуально, есть ли там лучевая кость и все остальные — пока неизвестно.
    Кисть завернута в лучевую сторону сильно, локтевая кость выгнута дугой, большой палец хирург назвал рудиментным, он не шевелится, есть две фаланги, но нет сустава пясти-фаланги, палец «висит» на коже (хирург обнадёживающе заметил, что эта кожа довольно толстая, не «на волоске» висит). Основание пальца начинается примерно от того места, где находится сустав пясти-фаланги указательного пальца. Остальные пальцы крепкие, подвижные.
    Операцию по централизации кисти нам рекомендовали в год.
    Вопросы, которыми я мучаюсь:
    1. Возможно ли восстановить подвижность рудиментного большого пальца? Или его неизбежно надо удалить? От чего это зависит? Есть ли смысл мне разрабатывать, двигать сустав между фалангами?
    2. Есть ли способы протезирования отсутствующей пястной кости, чтоб, если и не шевелился, то хотя бы был стабилизирован большой палец (он сейчас крутится на коже во все стороны)? Есть ли в этом смысл?
    3. Если невозможно вернуть большому пальцу функцию — что лучше — оставить такой большой палец, как есть, или поллицизировать указательный?
    4. Какой тип операции по выведению кисти рекомендуете в возрасте года? Может есть какие-то статьи, где можно ознакомиться с компликациями и т. п.? Нашла в интернете про закрытый метод централизации кисти, если он хорош, где можно с ним подробнее ознакомится?
    5. Как консервативно стимулировать рост этой руки в длину и в массу (за месяц жизни мышечная масса на здоровой левой руке стала заметно больше, чем на правой). Как вообще растут руки с подобными диагнозами? Мне пока сказали только отгибать кисть в локтевую сторону — это всё?
    6. Интересуют цены лечения в России для граждан Европы (мы сами русские, и живем недалеко, в Прибалтике :))
    Буду очень благодарна, если ответите на эти вопросы.
    Фото руки попробую прикрепить.
  • Встречи мам
    КОНЕЧНО ЕСТЬ, только поискать в интернете надо
  • БАДы
    на сколько слышала это компании мошенники
  • Достижение!Блог моей любимой 5-летней доченьки
    Очень вам сочуствую(
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


2 + = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>