Сегодня на форуме ИнваМама: 07/02/2018

Обсуждения на форуме

  • Помогите, поддержите.
    faith спасибо. да у него есть помощник. У нас тоже проблемы, с по маленькому никогда не было проблем, а вот с побольшому намучились.
  • Время все расставит по местам
    yaveryu: Но вот заметила, что когда детям понакидают мячиков, они начинают бросать друг в друга и хохотать. Мой при этом кинет в никуда или вообще в сторону.

    О да, как это похоже на моего сыночка! На утреннике детям раздали ватные снежки, стоял громкий визг, все радостно бросали друг в друга. А мой бросил пару раз, причем в меня, и пошел по своим делам. Приходилось все время повторять, чтобы брал снежок и бросал. В общем без энтузиазма…

    yaveryu: Тоже как и ваш любит полупасить. Читала мнение, что детки так компенсируют своё неумение общаться, не знаю верно ли это.

    Полупасить мой любит все и вся))). К примеру, если ударился о стул, будет лупить стул. Если в этот момент я или муж будем рядом, тогда непременно тоже получим))).
    Кстати, муж мой вот точно такой же, только он не бьётся конечно))). Если он что-то забывает или у него что-то не получается, я ВСЕГДА буду виновата, даже если меня и рядом не стояло. Возможно, это как способ выражения эмоций и сынуля подрастет и перестанет драться, и будет вместе с папкой во всем винить меня))). И смешно, и грустно одновременно!

    У нас сейчас из основных проблем это не желание ждать. Ох и нервов на это уходит. Раньше мог ехать в машине без проблем, а сейчас уже через минуту орет «все, приехали, надо выходить», хотя поездка длинная. Так и ревет всю дорогу, аж до посинения. Планировали летом на море съездить, теперь не знаю как быть… Ребенок хочет все и сразу и договориться не возможно, можно только ненадолго отвлечь.(((

  • Мне просто страшно…
    Это все очень спорно, давать ли ребёнку какие либо препараты …. из нашего опыта, я всегда была категорично настроена против. Нам никогда и не предлагали, но я так понимаю, потому что мы не спрашивали. Знаю, что это имеет место быть. Хотя сейчас вспоминаю как же было с ним невыносимо трудно, откуда силы были. Сейчас истерик практически нет, трудно в другом плане, обидно что он другой ….., что живём обособлено от общества … но в целом ребёнок развивается, по своему нас радует ….. физически гораздо гораздо легче. эмоционально трудно да .
  • Сильная стеснительность у ребенка с Атипичным аутизмом
    Спасибо за отклик, на счет коры мозга- есть легкая степень незрелости (это я своими словами длинную расшифровку врача обобщаю) ээг делала ему ночной и дневной- ничего там серьезного и существенно не выявили.
    а стеснительность и робость гипертрофированная меня просто вымораживает- особенно- когда одногрупник в саду, без особого повода руки распускает, а Шурик никак не отвечает. И к врачам незнакомым ходить не очень хорошо- пока к врачу не привыкнет- пенек пеньком
  • ЭЭГ
    Мне кажется разумным обратиться к эпилептологу. Он назначит необходимые обследования (мне кажется, что одной ЭЭГ недостаточно) и, если понадобится, правильно подберет препарат.
  • Подозреваю у сына аутизм.Помогите разобраться.
    Ну вот, опять прискакала писать.. Сын сказал Дай. Оказывается он и раньше говорил это(неделю точно), просто я не понимала значения, потому что он ходил за мной и говорил НАЙ, а так как, пальцем тогда кще не показывал что хочет, я тупила и не могла понять смысл слова. Только что он тыкал пальцем на карандаши, я попросила-Скажи дайдайдай! И сын заволал свое -НАЙНАЙНАЙ. Сижу рыдаю от счастья, неужели все налаживается, неужели не за горами тот день, когда сын назовет меня МАМА!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь − 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>