Сегодня на форуме ИнваМама: 05/02/2018

Обсуждения на форуме

  • Мне просто страшно…
    Мальта, ничего с речью, слова мама, папа, баба и дай. Но постоянно говорит на своем, очень активно вокализирует, почти не смолкает. Аутизм — это не повод убиваться, конечно, но что-то внутри меня не принимает это, я отказываюсь верить, что мой ребенок такой, очень много страхов, связанных с этим диагнозом. Не говоря уже о том, что по мере взросления ребенка диагноз аутизм поменяется на шизофрению или уо.
  • Помогите пожалуйста распознать аутизм ли у моего ребёнка
    Смотрите на то, как ребенок понимает речь. Не обычные бытовые просьбы и команды, а новые и абстрактные. Мама, папа говорит, если спросить кто это, или когда к вам непосредственно обращается? Пока возраст слишком мелкий. Пока вы можете только наблюдать. Капризен ли ребенок, валиться ли на пол? Следи за тем, появляются ли у него ответы на вопросы, особенно важен ответ «да». Если состояние ребенка, как и его поведение будет ухудшаться, то это плохо. Если же наоборот, то боятся нечего.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>