Сегодня на форуме ИнваМама: 30/12/2017

Обсуждения на форуме

  • доче 2.6 г узнали, что у нас аутизм
    хоть бы обошлось! я не готова смириться с дианозом, перечитала наверно тысячу историй, к сожалению у всех прогноз не утешительный, но все равно в душе надежда чтобы хоть если и не полное выздоровление, хоть лишь бы в легкой степени осталось. плачу через день а то и каждый день, за что это детям? записались на занятия к дефектологу и логопеду, сейчас посещаем реабилитационный центр психо неврологического направления. куда еще обратиться? про реацентр отзывы противоречивые. ноотропы нам прописали, не подошли слишком возбудимая стала.
  • Альтернирующая гемиплегия
    При нарушении обмена аминокислот появлятся вся эта неврология эпилепсия парезы и т. д.
  • Какие подарочки вы положите под елку?
    Anemonas, классно!!! Молодец какой, явно есть способности! Жаль только им трудно все это применить, да и сами не хотят особо.
  • Галоперидол ребенку с высокофункциональным аутизмом, 11 лет.
    Олеся0901 пишет:»Аутистам гораздо чаще назначают нейролептики, почему — я не знаю. Вам ведь тоже выписывали респердал.»

    Да, школу закончил, нужно было идти дальше, а менять насиженное место для него стресс… Он как с цепи сорвался. Я конечно знала, что через месяц он привыкнет в новом коллективе, все устаканится и без препарата, но нужно было быстрей решить вопрос. Потом быстренько отказались от этой гадости. У меня видимо буйное воображение и я каждый раз протягивая ему таблетку, представляла как разрушаю его организм… печень, голова…
    В училище он привык и его там так хвалили на собрании, что мне было даже неудобно и я подумала — а про моего ли сына идёт речь?!)))) Дома, когда психует, говорит что он устал от нас. Устал от маленького брата и его вечного шума… Обедает один, некомфортно ему с нами… кто-то хлебает, кто-то чавкает)))) Ночью закрывает в нашу комнату дверь, так как слышит шум храпа.. Говорит, господи, когда я уже от вас съеду? Сумашедший дом! Психи в основном по поводу каких либо просьб с нашей стороны- посудомойку разобрать, мусор вынести. Ему же надо из своей любимой комнаты выйти и отлепиться от планшета.

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    yaveryu, не знаю как аспергеров, но моего сына аутиста я до 4-х лет не могла научить прыгать. Не так это было просто. Дочка сейчас только учится, ей 2,2, ногами отталкивается ещё плохо, один раз оттолкнется, подпрыгнет невысоко и всё. Но я вижу обыкновенных двухлеток, мало кто качественно прыгает. Кушать тоже сама отказывается, хотя умеет, аппетит плохой, но это скорее семейное — старшую тоже с ложки кормили почти до 5-ти лет. И племянники такие же были))). Малая ест сама только то, что ей нравится, или если разозлюсь и начинаю орать)). А так мультики включаю и кормлю.
  • Аутичный спектр? 8 лет, мальчик
    Olgita, не знаю актуально ли. ЭЭГ можно ночной видеомониторинг сделать в Институте св. Луки в Троицке или в их филиале на Ю-Западной. В Троицке дешевле всего 12 тыс., а вызов на дом стоит оч дорого, кажется сейчас это 18 тыс.
    Сводите его к нейропсихологу и эрготерапевту. Нейропсихолог протестирует, мне кажется посоветует нейрокоррекцию, если увидит плохие межполушарные связи. Хотя в таком возрасте вы и сами уже можете протестировать сына, почитайте в интернете, много информации как проверить ребенка. Эрготерапевт оценит сенсорику, приоцепция точно страдает у сына. Это в Территории речи. А можете сами почитать книгу Д. Айрис «Сенсорная интеграция», главы про приоцепцию. Поймёте, что это оно.
    Психиатр? Ну не знаю… Зачем?
    А вот психолог может помочь. Поищите. На sdvg-deti рекомендуют Ксению Суханову. Если вам недалеко до Люберец, то там есть отличный спец, вытягивает и социализирует аутистов и не только, по любым проблемам. Мне очень она понравилась, просто с 2хлетками она не работает.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× шесть = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>