Сегодня на форуме ИнваМама: 29/12/2017

Обсуждения на форуме

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    А тут в одной из тем кто то сказал «если вы думаете что у вашего ребенка аутизм, то скорее всего это он и есть» — ну ну))))) типичный пример обратного))))
  • Галоперидол ребенку с высокофункциональным аутизмом, 11 лет.
    Олеся0901 пишет:»Это самое лёгкое отделение, но там лежат люди не только с неврозами и депрессиями (это психически нормальные люди), но и с шизой, как ни странно. Мне было дико слушать рассказы о том, как они разговаривают с деревьями, слышат голоса, хотя на лекарствах это практически нормальные были люди, обычные. И вот их основное лечение — это как раз нейролептики.»

    Но ведь аутизм -это не шизофрения. Хотя в нашей совковой медицине, очень часто ребёнку, с диагнозом аутизм, по достижении совершеннолетия и переходом во взрослую психиатрию выставляют именно этот диагноз…
    Нарушение поведения при аутизме происходит при сенсорной перегрузке- большое скопление народа, громкая музыка, неудобный свитер, в конце концов… отсюда и истерики, агрессия, упрямство и пр.
    У аутистов нет изменённого сознания как при шизе, у них нет слуховых или зрительных галлюцинаций, бреда… когда нейролептики в помощь. Снять напряжение ЦНС при сенсорной перегрузке помогают другие препараты- седативные.

  • Сыну 1,1. Я в панике
    Нимфеяобычно проговариваю все что делая я и комментирую что делает он.
    Умываю и тоже проговариваю что мы сейчас делаем. Кормлю и проговариваю, буквально каждую ложку озвучиваю. Ставлю перед ним игрушки кормлю их и его. Он может и сам им дать перекусить:) при чем даёт и гномику и пупсу и медведю по просьбе, редко их спутает.
    Есть у нас магнитная сказка Теремок, клеим эти магниты на холодильник. Я рассказываю сказку, даю ему персонажа и он его клеит.
    Рисуем фломастерами, беру его руку и рисуем круг, квадрат, треугольник, солнышко, домик, цветочек.
    Недавно нарисовала ему елку и давала маленькие шарики из пластилина чтобы он давил их и перекреплять на елку в виде игрушек. Ему это нравится.
    С перекладыванием сегодня попробовала придать этому сюжет, вроде заинтересовался, но быстро отвлёкся. Буду ещё пробовать.
  • Сын, 10 месяцев. Мои тревоги
    tanusik Благодарю! Поняла
  • Футбол
    Ponchick я думаю можно показать на «пальцах » сначала, например семьей проиграть, комментировать все, а потом уже пытаться с ребятами . Мы так научились в прятки играть, догонялки, жмурки и море волнуется раз (над этим ещё работаем ))) Вообще очень многое мне кажется — дело времени. Сегодня не сможет а завтра сможет .
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять − 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>