Сегодня на форуме ИнваМама: 27/12/2017

Обсуждения на форуме

  • Галоперидол ребенку с высокофункциональным аутизмом, 11 лет.
    Это беды не только российской медицины, у нас в Беларуси то же самое. Медицина развита только в Минске, кое что есть в областных центрах. А на периферии кошмар один. Знакомая сегодня рассказала, ребенок у нее 8 лет невербальный аутист, расстройство стула уже полгода. В нашем городе сто раз сдавали анализы, ходили по всем врачам, добились направления в область, везде по анализам все хорошо. А дитё по 8 раз в день поносит. Ну как так? Даже копрограмма хорошая тут была. Разве это возможно, чтоб при таком пищеварении все переваривалось? Записались они сами в Минск в «Мать и дитя», обследовались там у гастроэнтеролога, в результате нашли целиакию, показатели зашкаливают, в придачу лямблии. Тут даже в голову никому не приходило эту целиакию предположить и хотя бы на платные лаборатории направить. Чтоб сама мать не вычитала да не повезла туда, так бы и неизвестно до чего дошли.
  • Сыну 1,1. Я в панике
    tanusik спасибо за добрые слова и наставления.
    Вот буквально сегодня я подметала, он выхватил у меня веник и пару секунд что-то типа подметаний изобразил. Но это тоже было как-то невнятно, быстро потерял интерес. Надеюсь что дальше будет больше. Заниматься и наблюдать буду дальше.
  • доче 2.6 г узнали, что у нас аутизм
    спасибо, теперь понятно стало. Раньше тоже мою руку толкала, сейчас очень редко. может подвести меня но просит уже своей рукой. По поводу глаз тоже непонятно, я считаю что нет контакта, т.е. почти не смотрит в глаза, но если играем в активные игры или я ей песенку пою может смотреть в глаза всю песню. еще в глаза сразу смотрит если голос повышаешь, ругаешься. вот как то так.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>