Сегодня на форуме ИнваМама: 27/09/2017

Обсуждения на форуме

  • Подскажите пожалуйста, это может быть аутизм?
    Tanushka_26rus, Аутизм ставит только психиатр или психоневролог. Не в компетенции невролога выставлять такой диагноз, но направить к психоневрологу может.
    По вашему описанию-я проблемы вижу. Задержка речевого развития, частые беспричинные истерики, плохое взаимодествие с др. детьми.
    Аутизм это или нет??? Трудно сказать….
    У детей депрессивные расстройства тоже похоже на аутизм развиваются. Но прогноз при депрессии-лучше.
    Рекомендую с такой симптоматикой обратится к грамотному психоневрологу.
  • И рас и неврология , нужен взгляд со стороны
    jaded вот мы проходили уже 1,5 недели, что могу сказать все нужно смотреть по факту. У нас в группе по моему невооруженному взгляду пару человек с рас и пару с кашей во рту, остальные сначала не понимала как там оказались, набралась смелости спросила у воспит. У кого то тугоухость, но мальчик просто громче но хорошо разговаривает, играет, у кого то ещё тоже нарушение слуха, у кого то не поставлены звуки, а остальные и воспит мама не знает как попали. В целом группа очень даже ничего. Дочке очень нравится. Как то пришлась ней, она с мальчиком в машинки играла. Воспит хвалит говорит ребёнок общительный) ну она имела ввиду конечно что ко всем лезит играть. А как уж получается так и получается) но ещё дети все старше, поэтому ситуация у всех получше, хотя одна девочка которую я определила в рас, она точная копия моей, только ей 5 — я играть кубики. Без склоннний и предлогов. Болтушка но болтовня своеобразная .
  • Долгожданная дочка
    Svetvokne Помним, помним, красивая первоклашка, хорошей учебы вам)))))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


три − = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>