Сегодня на форуме ИнваМама: 28/07/2017

Обсуждения на форуме

  • Время все расставит по местам
    LifeStar, мы тоже из РБ)). До двух лет нам психиатры говорили «подрастите», назначили что то из ноотропов. Помню я пыталась попасть в Минск на консультацию к психиатрам, там тогда нам ответили, что до 3-х лет не консультируют. Это было 8 лет назад, может сейчас все изменилось? Тогда мы в 2,2 поехали в «Мать и дитя» к неврологам, сама записывалась, без направления. Прошли КТ, ЭЭГ. А у себя в городе у логопеда в поликлинике получили ЗРР и сама позвонила в коррекционный центр записалась на комиссию и с сентября пошли на занятия.
  • РАС? мальчик 1,5 года
    tanusik, Мальта, спасибо, что поделились.
    Я читала, что у многих аутят проблемы со словами «да», «дай», «на». Вот и моего пришлось этим словам учить, хоть и схватил сразу. Надеюсь, дальше будет только лучше. И Вам успехов с детками.
  • Посоветуйте цетр
    Спасибо)
  • Отличное ээг
    Regina пишет:

    мы тут, кто на форуме давно, или у кого детки постарше, на эту тему уже тфилосовствовали.

    Не скоро, но думаю, что придет время, когда благодаря подобным форумам и упорству родителей особых деток, которые делятся своими рассуждениями, опытом, наблюдениями и знаниями, в конце концов откроется истинная причина РАС. Найдутся пути его преодоления, а главное способы предупреждения.

  • Подозреваю аутизм у племянника
    Анна-Пинск, ну что тут сказать, родители решают все. Так тому и быть. Може и правда подправится, дай бог!
  • Роль герпеса в возникновении аутизма
    Manchester: Незадолго до регресса и ухода в аут сын переболел ветрянкой, через 2 месяца энтеровирусом. Диагноз ставили врачи по симптомам.

    Буквально недавно лежали с ребёнком в больнице с энтеровирусом. Но перед постановкой диагноза нам исключали заболевания со схожими симптомами, в том числе мононуклеоз. Анализ на наличие вируса Эпштейн Барра пришёл отрицательный. Считаю халатными действия медиков, ставящих диагнозы «на глаз». В нашем случае даже трое доцентов медкафедры посимптомно не пришли к единому мнению при постановке диагноза, именно поэтому и необходимо всестороннее обследование.

  • Первые звоночки?
    Здравствуйте девочки! Моему сыну почти год. Около месяца назад я резко заметила изменения в его поведении. Ребёнок перестал хорошо котетактировать глазами, стал очень мало улыбаться. Появились стереотипные движения- крутит все что крутится, когда выходим на улицу, первым делом бежит потрогатьколнсо у машины или же коляску переворачивает и крутит колеса. Или может начать кидать кольца от пирамидки иисмотретт как они крутятся. Иногда лежит на полу, рассматривает свои пальцы, при этом издаёт характерный звук. На имя почти не избывается. Из команд понимает только дай маме, дай бабе. Остально не понимает. Я имею ввиду обращённую речи. Хлопает ладушки, пока пока и иногда показывает какой он большой. Когда говорю забодаю забодаю, начинает бодатЬ. Находит глазами папу и бабу, меня нет. На разлуку со мной почти не реагирует. Но когда я или муж приходим домой бежит встречать. Улыбается. Любит наблюдать за движении машин, микроволновкой, стиральной машинкой. Повторяет разные звуки за нами например бррр тррр или кляцканье языком. Чужих не боится, при их приходе пристально смотрит на них, иногда улыбается. Но в целом если чем то занят, то погружён в это полностью, отвлечь сложно. Я знаю что в год никто не поставит никаких диагнозов. Но ещё я знаю что чем раньше начать что то делать, тем больше шансов у ребёнка. Девочки, что я могу сейчас начать делать? Подскажите пожадуйста. Я знаю что скорее всего мы в спектре. Посадила ребёнка на диету уже три дня. Аллергия стала уходить, ушли странные движения рук.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


1 × восемь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>