Сегодня на форуме ИнваМама: 27/06/2017

Обсуждения на форуме

  • Опытные мамы особенных детей! Вы мне очень нужны!
    Мама пирожочка, девочки уже дали много советов, ответили на ваши вопросы. Мне хочется похвалить вас с вашим замечательным мужем за настрой, за силу духа. По поводу кормления грудью, считаю, что год сцеживания- это уже подвиг! Можно уже переходить на обычную пищу. Свои силы и здоровье нужно тоже беречь, причём свои в первую очередь, ведь силы вам ещё понадобятся. Счастья вашей семье.
  • Сашуля
    tanusik Большое спасибо за ваш отклик) С пониманием у нас противоречиво, иной раз выполняет что прошу, а иногда не замечает просьб ( весь в своём занятии) Сложные просьбы не выполняет( типа пойди на кухню, принеси оттуда что-то либо). Насчёт окружающей обстановки вроде все знает ( ну типа где твоя кроватка- покажет, где часики- покажет и т. п) На улице больше интересуется транспортом, но и на животных показывает. В магазинах и других общественных местах ведёт себя обычно, только врачей не любит( о́перация по удалению грыжи в 9 мес.) А насчёт неврологии я вижу что есть проблемы( тремор подбородка до сих пор, цыпочки и т. п) а невролог только пантогам и МагнеВ6 рекомендует.(( Последние 2 дня начались падания на пол ( чуть что не так) и нытье. Раньше такого не было ((( Очень из-за этого переживаю.
  • Рассуждения о жизни и её смысле.
    Anemonas пишет:

    Opsla пишет: «Да и по МРТ признаки F20 налицо.»

    {……… }

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    feel79 ещё не читала, мне посоветовал дефектолог скачать семинар по игровой терапии floortime, но пока ещё не сделала это. Сейчас стараюсь побольше выводить его на прогулки, море, к детям.
    Я боюсь откатов, ведь при аутизме (если это он) они часто случаются. Поэтому и за речь переживаю.
    Когда он дома с ним стало намного легче, он приносит то что просишь, играет, болтает. Но когда вокруг шум и гам ему сносит крышу, он становится гиперактивным, занимается странными играми и с детьми может только побегать. Словить его в такие моменты нелегко, а на руках он сразу выгибается и бежит дальше.
    Крылышки у нас тоже есть когда он в состоянии тревоги или радости. На носочках не ходит.
  • Мир устроен по принципам передач "последний герой"?
    anzhela пишет:

    Если несколько «лишних» объединяться, то они уже друг-другу отнють не лишние. Не пытайтесь быть такими, как большинство. Ищите тех, кто похож на Вас — по опыту, переживаниям, трудностям. Если бы все вписывались в стандарты всегда, никакого развития в этом мире не было бы. Не было бы борьбы и победы над рассизмом, фашизмом и тд, и тп. Да, Ваша жизнь в 10 раз сложнее, чем обычная. Так уважайте себя за это! Вы уже столько выстояли. Заметьте это, и помогите тем, кто еще в начале пути.

    Нет, это необходимо для выживания. Похожие не помогут выжить в этом мире — ибо стандарты не предусматривают для них места. А без места расплата даже за жизнь и факт существования, не то что за мечты, невозможна.

  • Зачем нужна жизнь ребенку-инвалиду? У него нет будущего!
    amaron пишет:

    Согласен, причем тут все дети инвалиды. Многие научились жить со своими проблемами. Ничего страшного в том, что не останется следа и проч.

    C этой проблемой только суицид. Научиться с ней жить нельзя. Не я отвечаю за вполне обоснованню социальную стигматизацию — биомусор и надо истреблять, и ген С4, вызвавший ее.

  • Вопрос про инвалидность. Зпрр, атуизм
    Просто, чем старше ребенок, тем проще получить длительную
  • Аутизм или нет
    Всем здравствуйте!
    Были мы на повторном приеме в ИРАВ. Психолог и педиатр раннего развития.
    Сделали Энцефолограмму, есть то что указывает на СДВГ, но как сказали по поведению не ярко выражены симптомы. Аутичность не рассматривают. Хорошее взаимодействие, схватывает все на лету, подражает хорошо, хорошо концентрируется когда ему интересно. Рекомендации тенотен, бассейн два раза в неделю так как есть тонус в шеи и в икрах и раз в неделю у них занятия.
    Сегодня было первое занятие, ну такое вводное педагог искала подход. Все через игру конечно, сказала способный. Но нужна грамотная помощь.
    Наша работа учить указательному жесту.
    Вообще все мои опасения слава богу оказались напрасны я не много успокоилась, но работать есть над чем.
  • Есть ли повод волноваться?
    tanusikспасибо! Тогда я спокойна)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>