Сегодня на форуме ИнваМама: 23/06/2017

Обсуждения на форуме

  • Зачем нужна жизнь ребенку-инвалиду? У него нет будущего!
    Мальта пишет:

    Даже если миллионы будут в руки каждому давать и при этом шипеть за спиной «ууу, понарожают дармоедов» зачем это все нужно.

    У меня муж — региональный представитель крупной немецкой компании. З/п даже по западным меркам не маленькая, не говоря уже про нашу страну. Т.к работает в России, то все отчисления идут тоже в Российскую казну( не маленькие отчисления). Я до школы тоже работала вполне успешно на хорошей должности( инвалидность оформили только в 12 ребенкиных лет, и лишь для того, что бы без проблем отучиться и сдать ГИА в щадящей форме). Та к что же теперь, мой ребенок на будущее не заработал( нашим трудом) эту злосчастную пенсию??? Так что я сразу рот таким затыкаю — сидит такая «недвижимость» где-нибудь на копеечную зарплату и ноет, а отучиться, или каким -то образом поменять свою работу на более оплачиваемую — так это нет! Проще ведь позавидовать матери нездорового ребенка.

  • Помощь Жанне Фриске — благотворительность или цинизм?
    Очень жалко её, красивая девушка была, в моем родном Брянске её очень любили :sorry:
  • Хороша предсмертная записка?
    Здравствуй, мой дорогой читатель. Ты наивно можешь сейчас подумать, что очередной слабак из-за несчастной любви, денег и славы решил это сделать? Но уверяю тебя, ты очень сильно ошибся. Это далеко не так. Сейчас попробую тебе объяснить, что произошло.
    Ты думаешь у тебя в жизни ад, у твоих близких ад, у кого-то там ад? Уверяю тебя, ты еще настоящего ада не видел. Давай начнем со следующего вопроса: ты понимаешь что такое жизнесмерть? Думаю вряд ли. А вот у меня как-раз именно что состояние жизнесмерти.
    До 19 века такие люди жили себе не тужили. Такого явления даже не существовало ни у кого в голове. Единственное слово, которым подобное раньше называли – беснование. И знаешь, эти «бесноватые» в то время были такие же, как все. В то время конечно «ведьм» сжигали, но все же была местами и жалость к таким людям – в церкви за бесноватых иногда молились, что показывает тот факт, что такие люди в том обществе – это люди.
    В 20 веке все изменилось. Открыли, создали диагнозы, психиатрические больницы. Справедливости ради отмечу, что раньше были тоже дурдома, но того что сейчас – там никогда не было. Даже передачу по Рен-ТВ можете посмотреть соответствующую, где рассказывали об этом. Из нее можно сделать вывод, что такие люди раньше были людьми. Но и в 20 веке было кое-что хорошее – таких людей сразу усыпляли. Для тебя может показаться это страшным, диким, но уверяю тебя – ты сам оказавшись на этом месте смерть посчитаешь за благо. Дальше ничего нет, тишина, покой — тоже хорошо.
    Но в 21 веке произошел опять всплеск гуманизма. И в итоге мы получили ту самую жизнесмерть-самую страшнейшую пытку из всех, которую можно только придумать. Это когда ты и умереть не можешь, потому что обязательно найдется масса горе-спасателей, которые кинутся спасать, но при этом спроси их «Зачем? » , они внятного ответа тебе не дадут. Но и жить тебе тоже не дадут. А причина вся в том, что таким людям никто и ничего никогда не доверит. Ибо мир на доверии построен. Ты можешь только смотреть на этот мир, а взять, попробовать и даже помечтать – нельзя, ибо кто ты? Мусор, ошибка природы. Понимаешь, даже помечтать нельзя-ибо это невозможно. В итоге у тебя жизнь проходит каждый день в муках и страданиях от собственной нереализованности. Ибо что реализиовать?

    Ладно, это было предисловие, которое я написал в этой записке чтобы было понятнее в чем же причина моей смерти.
    Все началось с того, что при рождении мою маму сразу предупредили – этот ребенок ни на что не пригоден, избавьтесь от него. И врачи оказались правы. У таких как я, будущего нет и никогда не будет. Но моя мать – стеснятся не буду в выражениях, окзалась ослихой безрогой. Да, ты скажешь как можно свою мать так называть, но этот поступок иначе объяснить нельзя. Она подумала в тот момент, что она умнее и величественнее всех на свете, а кругом одни окольцованные дураки, которые желают зла. Да и лишними детские деньги в 90-е годы не были. В итоге она приняла решение оставить мне жизнь, за что я ее и ненавижу.
    В раннем-раннем детстве мой организм оказался не так уж и глуп, он как рассказывали потом врачам, ел все таблетки, которые только валялилсь. Появилась открытая пачка таблеток- все, их уже не было. Он наверное понимал, что дальше ждет и делал уже тогда самоэвтаназию. Даже помню один эпизод был под коляской, когда была съедена одна пачка таблеток под коляской. Но меня спасали-спасали, а зря. В то время никто не понимал почему так происходило, и никто правды не знал. И это может быть так было бы хорошо. Но мать начала отправлять к психиатрам, которые потом три месяца меня ковыряли-ковыряли с какими-то иностранцами, в итоге выставили F20.
    Мне естественно никто ничего не сказал. Я в то время думал, что это так бывает- беспредел, несправедливость и так далее. И надеялся, что это просто какая-то ошибка. Но время шло, я рос. Жизнь усложнялась. В детстве уже мне пришлось столкнуться с необходмиостью защищать самого себя вплоть даже до дротиков в голову, поскольку обществу же нравится травить псхиов и издеваться над ними. Нет, это не параноидальный бред сумасшедего. Мне действительно пришлось столкнуться с дискриминацией. Я только не понимал «за что» и мечтал отомстить.
    Я уже весь ходил избитый в синяках, и даже был жертвой покушения на убийство. У нас в поселке была канава. Я тогда был борцом за справедливость. В школе много очень детей в то время курило. А у меня еще и слабая дыхалка-бронхиальная астма. Я сказал курящему мальчику из своего класса, что если тот не прекратит курить внутри школы – а в то время не было нормальных окон, была будем так говорить землянка, я вынужден буду сказать родителям. В итоге меня в тот день «задержали на автобус», на котором можно безопасно доехать домой. Я начал идти домой деревенскими дворами, надеясь на помощь бабушек. Ужас. Потому что они могли рассказать родителям, а родители-отлупить. Но на пути все дома закончились и впереди был лесхоз, где уже было безлюдно. Мне сказали – ну хватит, давай покажем тебе дорогу короткую. Я повелся и тут же оказался в канаве. Весь мокрый и простывший я шел домой. Я не понимал, что эта канава-смертельна. Это уже потом мне рассказали родители. Зачем я тогда себя спасал – я так и не понял.
    Дело шло дальше. Я мечтал в детстве о компьютере. Не знаю почему, но именно такая была у меня мечта. Я его получил. Я в то время был на седьмом небе от счастья, когда открыл всемирную паутину. И не понимал от чего. Это уже потом меня осенила мысль – раз есть интернет, значит можно создать парареальность. И нет, это снова не бред, как тогда счиатли. Ведь сейчас в ней многие живут. В этой реальности мог бы найти себе место любой, в том числе и такой как я. Я так наивно думал. И у меня даже была мысль «показать» этим «свое место», а то уж как-то «слишком много о себе возомнили». Все поначалу шло замечательно. Через эту параллельную реальность я как-то выживал и утешал себя звездой надежды, что вот в парамире я пристроюсь, найду себя и стану даже выше них. Ох, какой я был дурак. В 9 классе я уже хотел сбежать из школы, потому что это было невыносимо. Но мать снова мудачествовала и гнала в 11-ый оттягивая время. Куда она бежала, чего она хотела? Все равно что эти два были в школе, что нет – все равно настал бы этот час икс. И вот я закончил школу и пошел учиться заочно.
    Тогда у меня был должок за спиной – я ведь поклялся вернуть долг за свою жизнь и за то, что меня там приютили. И для этого я должен был сделать что-то такое невообразимое и прекрасное и гигантское, что могло бы перекрыть этот долг с лихвой. Ведь когда я клялся, между мной и реальностью, как и сейчас не было ни любви, ни дружбы и жизнь теряла смысл. Тогда я поклялся, что получив это ценнейшее благо – жизнь и вдохновение, я посвящу остаток этой жизни тому самому миру.
    И мир этот был прекрасен. Пока не случился украинский кризис в период моего окончания школы. Казалось бы, причем тут политика и какое это имеет отношение к этой записке? А дело в том, что в то время была сеть хоть и либеральной, но отзывчивой, доброй и всемогущей. В этой сети уже было много великих вещей, которые в реальности просто невозможны. Например, вы можете себе представить в реальности, что кто-то бесплатно вам что-то расскажет и даст какой-то совет? В сети это было обычным делом. Дошел прогресс даже до того, что можно было лечить многие болезни у себя дома в селе. Фантастика, не правда ли? Особенно в условиях, когда обратиться в реальности некуда. Я уже не говорю о том, сколько было компьютерной и психологической помощи независимо от пола, расы, происхождения, заболеваний – тебя даже не спрашивали, кто ты такой. Тебе готовы были тысячи людей придти на помощь просто потому, что ты ее попросил.

    В то же время я писал свой блог, стараясь хоть как-то пристроится и быть чем-то полезным. Но в нем оказывался «бред и утопия». Ничего не добился, все прогорело. Ибо хайпится не умею. Я уже начал докапываться до бога и спрашивать – а почему так? Почему у меня ничего не получается? Ведь зла же не делаю – это хорошо, когда другие и я в том числе могут бескорыстно просто так помочь. Поддержать, починить удаленно и так далее. Но в итоге бог решил иначе все.
    У меня начались проблемы с желудком – рвоты. Я умолял маму-не трогай меня. Мне врачи уже надоели, поскольку я по ним только мотался, а без толку – ибо человеком не становился. Но мать в упор гнала по врачам. В итоге меня отправили на обследование. И тут мне пришла в голову чудесная мысль, что это просто ошибка – бывает же и так, правда? И я стал спрашивать бога о том, как снять с себя клеймо и выйти в реальность. Раз узнал о том, что путь мне не закрыт в реальный мир. Но оказалось, что это не врачи, а я ошибся и неправильно все истолковал. И так я и узнал только в этот момент, что только я один – есть такая ошибка природы, и что мир может обойтись без меня. Да, я узнал о том, что я — F20.8 по МКБ-10. И тогда стало ясно, почему все провалилось- я биомусор, ошибка природы. И я принял решение – зачем мне нужна такая жизнь? Раз у меня не будет счастливого будущего и даже луча надежды, поскольку это заболевание – не лечится, а люди с таким заболеванием – изгои на всю жизнь. У меня не будет того, что есть у всех и воспринимается как должное. У меня никогда ничего не будет. Все закончилось. Таким как я места в этом мире нет – таким как я жить не дадут, ибо кому такой биомусор нужен. Но и умирать как видишь мешают. Ты думаешь, что есть лечение? А знаешь я тебе расскажу какое это лечение -это оглушитель, который превращает человека в вечно лежащий на кровати овощ, который может лишь смотреть в потолок и просить смерти. Конечно можно от лечения и бежать, но рано или поздно накроет психоз и все равно кинут в дурдом. Ведь к сожалению нет средства чтобы и психозов не было, и чтобы дико внизу не было овощное состояние, а было как у всех. Просто таких как я (может это бредовым тебе покажется, но факт) отправляют вниз для того, чтобы было как можно меньше вреда и это разумно. Но жизни и смысла жизни у них нет.
    Теперь надеюсь ты понял, что произошло и почему. Я пытался это выразить как мог. Я это рассказал тебе лишь для того, чтобы ты рассказал тем, у кого ноги и руки исчезли или зрение упало и так далее, что у них не все так плохо и что бывает ад без надежды, который вряд ли бы создал Бог для существа с рождения ни за что, а также рассказал матерям, что не всегда смерть -это плохо. А ведь эта болезнь – генетическая, и только бог виновен в плохих генах. Это к слову пугающим адом – я не считаю что бог есть. Бог никогда своему существу не даст ад без надежды. Да, даже без надежды на что-то светлое и позитивное. А мне и мне подобным он достался. Прости еще раз мой читатель, что это произошло. Если ты полицейский и думаешь, вот наказание мне, работы сколько зря — то можешь посадить в тюрьму мою маму, поскольку она причастна к этому, разгласив факт наличия психического заболевания. Может тебе звездочку на погоны дадут, хоть что-то светлое и позитивное от меня. На похороны можешь не собирать, ибо биомусор не нужно хоронить.

  • Похоже ли на аутизм?
    вообще педагогическое вмешательство — сила.
    Знакомая есть взяла из детдома ребенка с УО практически (анамнез — мать алкоголица, лишена род прав, у нее 6 детей и всех забрала опека, все по детдомам). Ну там в карте стояло ЗПР какой то там степени, 2,5 года ребенок не говорит, под себя ходит, все ломает. Но конечно без аутичных приколов, вроде там кручениния, стереотипий итд.

    К первому классу уже было что то, хотя еще вопрос стоял, куда его — в общеобразовательную иди в спецшколу.
    Сейчас уже третий. Начал учиться с 3-на 4 как большинство детей. Все диагнозы сняты.
    Обычный ребенок. Уже и говорит хорошо, и соврать умеет, и напридумывать, и изворачивается. Книжки читает.

    А так скорее всего из детдома бы вышел с УО средней степени. Но там столько сил было вложено в этого ребенка.

    В данном случае конечно была педзапущенность, а не уо никакое. И органики или там еще чего то не было. Хотя мать вела не самый здоровый образ жизни, и беременность не исключение.

    Хотя когда я услышала про 6 детей, даже удивилась. Бывает у хороших людей нет детей, хотя и хотят, и не пьют и не курят. А все никак. А вот кому то по 6 и не нужны совсем.

  • Квоты на медицинскую помощь становятся недоступными
    Vyacheslavv, нет такого. У меня масса знакомых в москве и с инвалидностью и без, у всех обычные денежные пособия.
  • Сомнения в постановке диагноза
    Сыну 4,5 года. 1,5 года назад поставили диагноз аутизм в легкой форме. Изначально обратились к логопеду т. к ребенок в 3 года практически не разговарил. Логопед сказала, что дело не в речи и так началась наша история. С виду обычный ребенок, очень умный, общительный, самые главные проблемы в поведении и соответсвенно речь. Живем в США, ребенок трилингв, но доминирует пока русский язык. После постановки диагноза сразу плявились сомнения, что возможно ошиблись из за того что сын практически не понимал англ., но нас заверили что это не так важно, все будет видно и так. После этого начали aba терапию, садик для особенных детишек. В итоге нам поставили Высокофункциональный аутизм. Прогресс вижу большой после начала терапии и особенно после того как ребенок пошел в сад. Речь появилась, не такая как надо, но не все так плохо. Но у меня до сих пор почему то сомнения в диагнозе. На вид он совершенно обычный ребенок с отсталой речью. Есть проблема в поведении, он очень упрямый и настойчивый если ему чтото надо и из за этого возникают проблемы. Контакт в глаза присутствует, но модет не смотреть в глаза незнакомым людям. Например здоровается, но в глаза не смотрит. Не ладит со своим моадшим братом, постоянно драки, стычки из за игрушек. Есть ли тут на форуме у кого дети с похожими проблемами? На самом деле ли это аутизм? Очень переживаю за то как он будет взрослеть, каким станет. Уменьшается ли активность с возрастом у таких деток? И в общем характер меняется ли к лучшему?
  • Мир устроен по принципам передач "последний герой"?

    Ваши идеи по поводу уничтожения генетического мусора — фашизм. Общество, которое такое будет делать, само себя уничтожит, т.к. всегда будет кого «отбраковать».

    К сожалению, другого пути нет.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.