Сегодня на форуме ИнваМама: 28/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Игорек 27.07.2015
    Нормально осваивает. Даже там пытается надеть. У нас силиконовый чехол с креплением, и ему нравится стержнем, что на чехле, попадать в отверстие в протезе. Надеваем только когда из дома выходим. Стараюсь, чтобы он хотя бы минимально использовал протез, не только как декорацию. То бутылек от мыльных пузырей туда засуну, то, когда в песочнице играет, ведерко запихну, когда в левой совок. Между большим пальцем и остальными хорошо зажимается.
  • Сопутствующие отклонения
    Добрый день. Нам в 13 недель сказали, что замечательный малыш, не до чего придраться, кроме того что нет левой кисти. Я сутки ревела на взрыв и не могла понять откуда и почему так случилось. Мы оба здоровые, не пьем не курим в семье такого не было, ч никакие лекарства не принимала во время беременности и даже не чехала….. Сначала были настроены прерывать, потом после УЗИ в МГЦ, мы передумали, там тоже сказали что малыш в остальном замечательный и сказали что кисть есть, но нет пальцев, они рекомендовали оставить и отправили в институт Турнера на консультацию, после поездки мы решили точно оставлять малыша. Сейчас нам 18 неледь, на прошлой неделе на УЗИ рассмотрели и большой палец. Теперь ждём не дождемся 2скрининга, тоже очень переживаю, и надеюсь что этот порок будет изолированный и больше ничего не выявлят.
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    А что значит побороть негативизм ??? Как??? Я лично не представляю, нам 3,6 и он во всей красе, хотя и понимание речи естесственно лучше чем в 2, и моментами хоть и можно договориться но все равно первый ответ всегда — нет. А дальше уже зависит от личных способностей собеседника — отвлекать, переключать, суметь договориться и тд
  • РАС
    Vika2503 вы не заговорите после гамолона или чего-то еще, это заблуждение, вы заговорите, когда ребенок дорастет до этого, когда сможет. Развивайте, лечитесь, занимайтесь и речь появится.
  • Время все расставит по местам
    ornela26: интересно))) я после того как начала изучать симптомы аутизма пыталась их увидеть у всех ближайших родственников и знаете, увидела.

    Я и у себя их находила, теперь вот к мужу очередь дошла.)))) Глупо конечно, но уж больно много у него красных флажков. А когда я рассказывают о трудностях с сыном, свекр отвечает «кого-то мне это напоминает!!», а свекровь на него цыкает, наигранно улыбается и переводит разговор. А если я напрямую говорю, что подазреваю у сыночка РАС, она вспыхивает, мол, какая я мать после этого, наговариваю на ребёнка.
    И вообще, очень сложно одной бороться с этой проблемой, муж меня тоже не поддерживает, приходится самой все расхлебывать. Иногда накатывает, хочется все бросить и доказать им, что если вовремя не помочь ребёнку, итог может быть плачевным. Но у всех все хорошо и только я не могу расслабиться и продолжаю развивать ребёнка.

  • Чем занять аутиста — подростка?
    Макановна Может стоит перевести ребенка в другую школу? Хотя, не может быть, чтоб проблема была только в школе, зачем им приставать так к детям, видимо есть что-то еще.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>