Сегодня на форуме ИнваМама: 23/05/2017

Обсуждения на форуме

  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    Сходили мы еще в один центр, где занимаются с аутистами и не только. Ребенок стеснялся, держался за меня и присматривался, потом пошел на контакт. Рассказала во всех подробностях о наших плюсах/минусах, снова мне сказали, что не аутизм это. Но огорошили новым словосочетанием — сенсорная дезинтеграция. О ней я ничего не читала, видела на форуме некоторые писали, но я ни разу не углублялась в смысл этих слов. Плохое равновесие, примитивная игра, возбудимость, быстрая утомляемость, не любит чужих прикосновений, все это из-за сенсорных проблем, головной мог не так воспринимает сигналы. Но ведь диагноза такого тоже нет во всем мире или я ошибаюсь? Кто сталкивался с этим, что скажете?
    Нам пока назначили томатис+специальнвя гимнастика и floortime.
  • РАС? мальчик 1,5 года
    temik тоже обратила внимание на эту статью! У Осина на приеме спросила наш ли это случай? Нет, сказал он, было бы видно по ребенку (плохо бы рос, а сын у меня длинный). Где Вы находите таких психиатров?? Я сама читаю о добавка, витаминах… Не завидуйте тапками: разорилась на Антонуччи, вот он сказал, что у ребёнка проблемы с митохондриями и проявляется это корявой походкой и высоким отношением аст и алт (6 вместо 1,75).
    У самой руки чесались дать карнитин… Не могли бы Вы написать какую дозировку давали ребенку?
  • Мой чебурашка!
    dindiСпасибо, мы на Юге, регион Базиликата, а вы?
  • Время все расставит по местам
    tanusik: так ваш малыш на пару месяцев младше, тоже научится всему. Каждый день у них ведь что-нибудь новое.

    В том-то и дело, мы младше всего на пару месяцев, а разница огромная. И новое у нас появляется не каждый день, а крайне редко, причём всему надо учить. Я тоже иногда смотрю видео на ютюб, где мамочки говорят, мол, полтора года это тот самый возраст, когда детки каждый день выдают что-то новенькое, а в речи каждый день прибавляются новые словечки. Увы, это не про нас(((

    А вот новые странности появляются. Например, вытягивает вперёд руки, и смотрит на них опустив голову, причем глазками как будто жмурится и заказывает вверх. И нормальными играми себя не займёт. Без меня начинает бесцельно ходить и завывать, при этом болтает руками так, что за спиной хлопки получаются. Эх…
    А то, что врачи у нас ничего не увидели, так и не увидят, ведь я сутками нахожусь с ребенком и замечаю больше их. А 1,5 часа наблюдения считаю не информативным.
    В общем, я не расслабляюсь…

  • РАС
    После пантокальцина было 5 слов лепетных: дай, иди, уйди, пить, не могу, но быстро все ушло, и говорил их странно дай у нас было просто дайдайдайдай много повторений, остальные слова по слогам как то и то жевал согласные буквы, щас в основном лексиконе только гласные, иногда бывают да, га, и все, но невролог последний сказал что должны заговорить после гамолона, раз была реакция на пантокальцин.
  • фильмы с субтитрами
    Советую посмотреть сериал территория заблуждения! Очень позновательный сериал! http://seasonvar.ws/1507-territoriya-zabluzhdeniy.htmlСериал про тайны и много другое с нашей планеты! Первый сезон 188 серий! Каждая серия почти час идёт! Очень позновательный и полезный сериал! Советую смотреть онлайн!
  • Дом или квартира?
    Лучше всего купить какой нить участок и построить дом! Я так и сделал купил себе участок и построил свой дом! На участке была постройка! Её нужно было демонтировать! Для этого я пользовался услугами фирмы http://sk-gosstroy.ru/services/demontazh демонтаж произвели за неделю хотя все о стольные компании говорили что не менее 14 дней работ на участке! По цене вышло не дорого!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + = 12

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>