Сегодня на форуме ИнваМама: 26/03/2017

Обсуждения на форуме

  • Горшочные дела
    нам только к 3 годам удалось приучить нашего аутенка к унитазу, обошлись без горшка. а убрать ночной памперс — в 3,5. зато сейчас, в 3,8, все делает правильно и аккуратно, ттт
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Нюша, да, у кого то дети растут хулиганистыми, пьют, курят. На самом деле это тоже проблемы, часто это все переходит во взрослую жизнь и тогда с ними не легче, чем с нашими.
  • Моя история (аутизм или нет???)
    Еще немного прогресса!
    Вчера смотрим в окно спрашиваю где наша машина, показывает пальцем вот она)))
  • Максим
    Ada Поздравляю Максима с Днём Рождения. Пусть сыночек растёт смелым, здоровым, счастливым. Пусть каждый день приносит радость и новые достижения :s6:
  • мой котенок Витюшонок
    Ну вот, прошло почти 4 месяца и мы тихими шажками, но идем вперед. Эфамол пропили 12 недель в двойной дозе-8 капсул в день. Радует, что навыки, которые пошли на этом препарате никуда не ушли, а потихоньку развиваются. Как я не верила и особо не понимала АВА, но таки жизнь все равно привела меня к этой методике, и надо отдать ей дОлжное, мы потихоньку движемся))) Конечно многое нам еще недоступно, особенно напрягает его непонимание речи, но вот незадача: когда занимаемся по карточкам, просто прошу из 2-3 карточек дать мне ту или иную- такое впечатление, что он вообще не слышит меня. Даже система АВА не срабатывает-дает карточку от балды, лишь бы я быстрее отвязалась, естественно что чаще картока неправильная, т.е. не та, которую прошу, а вот в быту-очень много и правильно понимает, даже если ситуация и обстановка ничем не намекает на мою просьбу. Почему так? Не понимаю. Имитация очень хорошая, в силу его возможностей конечно, но котенок старается, повторяет движения, игру, заятия мелкой моторикой. Артикуляционная моторика- это отдельная тема, очень много звуков у нас еще нет, и он даже не понимает как поставить язык или выдавить из горла тот или иной звук, но опять таки- старается и повторяет за мной))) очень надеюсь, что потихоньку мы научимся произносить все звуки, а затем слоги и слова. Не знаю, может займись мы АВА раньше, у нас может и было бы гораздо бОльший прогресс, но что-то я сомневаюсь. Его непонимание+ на тот момент отсутствие имитации … в общем все идет так, как и должно идти… всему свое время)))
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


шесть + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>