Сегодня на форуме ИнваМама: 29/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Истории из жизни Глеба
    Самый незабываемый новый год был, когда мы отмечали его за городом. На даче. Катались с большой горки, парились в бане, водили хоровод на улице вокруг елки. А мои знакомые целой толпой купили билеты и отмечали новый год в вагоне поезда!
  • Гипоплазия и аплазия конечностей
    Elena1981, я абсолютно с Вами согласна, конечно, без вариантов)
  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    БеллаДонна Спасибо, все дети чудесные, без исключения. И обязательно должны быть здоровы !
  • В ожидании чуда…
    Если в обычном саду в первый год мой сын был на задворках, никогда ничего не делал, т.к. у них не заставляют, за весь год отдали 3 рисунка, то в спец. саду он был один из лучших на занятиях. Всегда были работы из пластилина, рисунки, аппликации и было за что похвалить. А ведь успешность и похвала для ребенка важна. И кстати именно в обычном саду мне ежедневно промывали мозги воспиталки (особенно одна) про несформированные навыки одевания и еды. В туалет он слава богу просился — приносил горшок. А вот в речевом их там было 10 человек и именно учили и помогали. Мой ребенок после сада до сих пор одежду складывает аккуратно на стульчик))).
  • Опытные мамы, помогите пожалуйста.
    qsolinka26 вы написали, что в саду отмечают прогресс ребенка за 1,5 месяца. В чем это проявилось? Сами вы что видите? Ребенок развивается спонтанно? Есть имитация, повторяет непроизвольно за другими людьми? Смотрит с вами в одну сторону? Если все это вы замечаете, если у ребенка постоянно появляются новые навыки или знания, то все идет как надо. Нет никакого общего правила, что нужно делать, сколько и с кем и в каком возрасте, это все очень индивидуально. Как ребенок играет с вами и сам? Во что? Изменяется ли игра или это бесконечный повтор одних и тех же действий и сюжетов? Есть ли фантазия? Воображение? Рисует? Не смотрите мультфильмов совсем никаких, не смотрите и вы телевизор при ребенке, это сильно вредит, даже если кажется что ребенок не смотрит.
  • Серафима. Наша история и путь к выздоровлению.
    Мама Серафимы А дальше?
  • Мы просто другие
    Вот ссылка на худ. фильм про аутизм «КАЖДЫЙ 88» Залить не смогла сюда.
    https://www.youtube.com/watch?v=07DvUcVmaG4.
    Кстати, есть еще на просторах интернета мини-сериал про мальчика с аутизмом «The A Word» (Слово на букву А).
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>