Сегодня на форуме ИнваМама: 28/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Эпи активность?
    laska-74 а у эпи дневной ЭЭГ не показывал или ночьной, во сне? нам эпилептолог сказала год наблюдаться, повторный ЭЭГ через 3 мес. Сказала если что -то есть-вылезет.
  • Опытные мамы, помогите пожалуйста.
    qsolinka26, я не поняла, что у вас есть из речи. Хоть какие нибудь слова есть? А так по поведению очень похож на моего в прошлом. И в настоящем. И неистеричный, и порядка у него нет ни где, и маршрутов нет. Но все равно аутенок. Главное, чтобы вы сами его странности приняли и научились с этим жить без стрессов, а там, глядишь, и родственники примут. Ну а если они считают, что вы мало делаете, пусть примут хотя бы финансовое участие во всех дорогостоящих терапиях, может их это успокоит и вам облегчит долю, и ребенку польза. Хорошо если и физическое участие примут. А то промывать другим мозги легко.
    Для меня мой сын не лучше и не хуже других моих детей, просто у всех свои проблемы и особенности. У нейротипичных тоже хватает всего. Он развивается, своими путями, и мы конечно помогаем, но в пределах возможного и разумного. Сходить с ума и день и ночь только и навязывать ребенку терапии считаю опасным, ну разве что ему нравится. Дело в том, что в интернете можно встретить кучу историй с хеппиэндом, но в жизни все не так просто, так что пусть поменьше приравнивают ваши родственники то что читают к ребенку.
  • В ожидании чуда…
    Mia на роль снегурочки провожу кастинг ))) у такого деда и внучка должна быть под стать )))
  • Илюшка идет в школу
    Vikas, но вы в обычной школе! многие мальчишки так. у нас в коррекции многие мамы волнуются — пишет плохо, грязь в тетрадках, невнимательный… — так как-то показывали нам фотки тетрадок обычных мальчишек из массовых школ — что наши «с проблемами», что те — тетрадки не отличишь!
    вы молодцы!!!
  • Стаж диабета 2 года
    Ну все не так просто! Я про заговор производителей инсулина. Причина диабета 1 типа (детского) в том, что хвостик поджелудочной железы перестаёт в должном количестве вырабатывать инсулин. Основной причиной считается вирус. Но до конца ещё не изучена причина. Очень редко инсулин не вырабатывается совсем, обычно поджелудка всё-таки вырабатывает инсулин, но его не достаточно. Пища есть, инсулина мало, глюкоза не утилизируется, Ее кол. увеличивается в крови и моче, страдают почки, печень и мелкие сосуды в первую очередь, ну и дальше как ловина! Давно уже ведутся опыты по пересадке клеток поджелудки, но видно пока неудачно. Я уже говорила, что хвостик все-таки выделяет какое-то количество своего инсулина, поэтому и сложно рассчитать точную дозу инъекции. Сегодня ребёнок здоров, бодр, в хорошем настроении и обед мама предлагает вкусный- и он съедает с аппетитом и инсулин тут- как тут, и свой и из шприца. Потом ещё и побегал, посжигал глюкозу. И все ОК! А завтра все тоже, но настроение плохое, недомогает и аппетит плохой, а кол. инсулина то же. Пищи меньше, инсулина много — сахар в крови упал. Вот тут и нужна строгая дисциплина. Кушем через нехочу, в одно и тоже время, калорийность рассчитываем. Хотя и тут не угадаешь на 100%, своя то железа что-то выдаёт, а потому ,что нездорова, и выдаёт по-разному, то меньше, то больше. Вот и колеблется сахар у ребёнка. Надо учить ребёнка слушать себя, и уметь корректировать дополнительным приемом пищи или подколкой инсулина. Ну и измерять сахар, но без фанатизма. Со спортом тоже надо быть аккуратными. Нашим деткам тяжелые силовые, требующие больших затрат калорий, виды спорта запрещены. Я где-то читала, что знаменитый футболист Пеле страдал диабетом. У нас были коньки-ролики, велосипед, бассейн, футбол. Потом горные лыжи, скейтборд. И всегда — сладости в кармане! Про излечение диабета 1 типа я не слышала! Диабет страшное заболевание, от его осложнений не уйти, можно лиш отсрочить их наступление. Говорят же, девизом диабетика должны стать слова — Мой Диабет это не болезнь, это образ жизни!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× девять = 18

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>