Сегодня на форуме ИнваМама: 19/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться.
    Anemonas Спасибо за информацию))) А почему же вам только в 15 лет диагноз поставили? Сын слишком хорошо себя вёл в больнице или ближе к подростковому возрасту произошли ухудшения? И бывает ли аутиз на фоне органики?
  • Истории из жизни Глеба
    tanusik Вот и нам тоже говорят невролог и психиатр, что у нас не генетика, а органика. Вот думаю если решимся на 2 ребёнка, надо исключить генетику. Да, у вас старшая невеста уже. маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснёшь)))
  • Помогите разобраться!!!! Очень прошу!!!
    Allaberdieva У нас первый раз когда мы делали массаж орал все 10 сеансов(мы делали в 3мес) Вообще в первое время мы массаж делали каждые 3 мес. У нас была очень хорошая массажистка из детского отделения реабилитации детей раннего возраста с потологией развития. И она на его крик не обращала никакого внимания))) На мяче тоже первое время протестовал. У нас вообще все наши навыки и умелки через протест. А слух как проверяли, делали аудиограмму? У меня Глеб тоже не любил объятий и прикосновений, но я настойчивая, с недавних пор целует меня. Нам сейчас 4,2
  • Как усыновить (удочерить малыша)!!!!
    Всем привет. Да я не жалуюсь. девочки. Но поняла одно, к сожалению. поздно, что детей надо было брать в опеку, а не усыновление. За старшую куда меня уже только не вызывали, сейчас уже в исполкоме на комиссии были, штраф за нее получила. поймали на воровстве. у нее склонность к этому, врет как нефиг делать и ворует. самое страшное. что квартиру надо будет делить и на детей, я все здоровье на этой ипотеке положила…. Оглянулась вокруг- для чего жила? 25 февраля меня вытащили с того света, я уже папу умершего своего видела. Видно не просто так меня вернули. Вот сейчас смотрю, вот не стало бы меня, и все прахом бы пошло, ради чего жила… вот такие грустные мысли. Сейчас учуь любить себя, раньше жила только для всех, но не для себя. Дочка на учете. Еще один залет и ее принудительно отправляют в приют.
    Как-то я все не так себе представляла.
  • Мишаня: проблемы и приколы.
    tanusik У меня в одно время Глеб когда что -то хорошее выполнял, тоже говорил :Вот Глебушка какой молодец, все убрал. Меня это конечно немного цепляло. Типа эхолалии, но конечно же хвали и восторгалась помощником👍😘
  • Санатории для реабилитации детей с ДЦП
    Скажите, а с какого возраста берут деток в санаторий в Евпатории ?????
  • ДЦП, нужна помощь
    Добрый день, дорогие форумчане! У нас ребеночек ДЦП 1,6 года, сами живем в г. Пскове. Где у нас в городе или области можно пройти реабилитацию? Заранее спасибо :m5:
  • Аутизм?? Мальчик 15 мес, помогите пожалуйста советами!
    Ну я пару месяцев живу отдельно, а приезжаю раз в две недельки.
    За советы спасибо огромное, учтем!
  • техника в помощь
    И если с навигатором не получится СРАЗУ, то имеет смысл потратить какое-то время, чтобы к нему приспособиться (я, конечно, понимаю, что моя мадемуазель сильно отличается от других незрячих детей, но у нас всегда уходит ОЧЕНЬ много времени, чтобы к чему-то приспособиться, если это касается ориентировки в больших пространствах).
    Я пока задумываюсь о насадке на трость, которая вибрацией предупреждает о препятствиях (машины во дворе ставят, где хотят, она у меня, конечно, обходит, но боюсь каждый раз, что обругает кто-нибудь за свою машинку…). Не встречали такой? Я где-то видела, что разработали вроде, а в продаже не находила пока…
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>