Сегодня на форуме ИнваМама: 13/12/2016

Обсуждения на форуме

  • Помогите разобраться.
    Iren624 пишет:

    так далее.

    если можно, дайте ссылку на Вашу тему.. почитаю

  • аутизм ли?
    Здравствуйте. У нас в 4 года тоже ставят зпрр +аут. черты почти все специалисты. Но некоторые говорят проРАС. Скажите как у вас дела сейчас? И оформляли ли вы инвалидность?
  • нам предстоит нелегкий путь…
    спасибо большое, будем пробовать.. главное, чтоб не пошло осложнение в виде ларингита- у дочки к нему склонность, пару раз у нас бронхит так осложнялся… хотя, вроде пить ей даю часто, на батареи влажные вещи ложу, по идее, не должно)
  • Расстройство или нет, 1 год и 5 месяцев
    Пока вам надо только наблюдать. Если всё будет улучшаться, особенно коммуникация, то можете расслабиться. Если же будут ухудшения в поведении, ребенок станет более капризен, речь будет беднеть со временем, то стоит уже бить тревогу. Главное по больше полезных совместных дел, игр, прогулок итд. Никаких телевизоров и планшетов с телефонами. Это точно только навредит. Надеюсь, что вас эта штука обойдет стороной. Я в полтора года жене тоже говорил, что она ку-ку, а она что-то подозревала и чуяла не ладное. Из кожи вон не лезте конечно, но оставайтесь в наблюдательном режиме. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  • Мальчик, 5 лет
    Sweet_dish
    Мы начали бассейн с 2 лет. Благо моя мама, до пенсии работала инструктором лечебного плавания в дет поликлинике. Потом, когда переехали в другой район пошли в обычный бассейн, лягушатник для дошкольников. Тренер относилась лояльно, да и сын уже мог выполнять команды и делать как все. Это очень важно, когда ребенок не просто слушает команду тренера, а еще зрительно подкрепляет смотря как себя ведут обычные дети выполняющие команды тренера. В 7 лет пошли в спортивную секцию. С бассейном «дружим» до сих пор. Нам почти 18-ть. Олимпийским чемпионом он не стал, но это нас не смущает)))) главное участие! Во-первых, нагрузками в бассейне он гасил свою гиперактивность. Гоняли их там как «сивку бурку». Во-вторых, научился следовать инструкциям и даже работать в команде, когда плавали на эстафете, научился дисциплине, которой так не достает таким деткам. В третьих, развил гармонично свое тело, имеет шикарную фигуру пловца- 1,90 и косая сажень в плечах.
    Так что, я всегда говорю, что бассейн это огромное благо для таких детей!!!

  • Проблемы с кровью.
    Natadk, вот и хорошо, что обошлось. Рад за вас! :yahoo:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>