Сегодня на форуме ИнваМама: 10/11/2016

Обсуждения на форуме

  • Микротоковая рефлексотерапия
    Здравствуйте! Мы тоже возили своего на рефлексотерапию в Калининграде. И тоже остались довольны есть хорошие результаты. Появились туалетные навыки, наконец-то мы сняли памперсы. Ребенок стал намного спокойнее, появился интерес к другим детям. Мы довольны через месяц пойдем на второй курс
  • Что делать когда хочется утопиться
    jaded ни в коем случаии не думаем, что ваш ребёнок лишён детствам с младых ногтей просиживает за столом, выполняя задания)))
  • Фирменные вещи по супер ценам
    Сегодня, чтобы получить брендовую итальянскую одежду (качество и стильный вид которой является признанным во всем мире), не нужно ехать в Италию – любой предмет гардероба можно приобрести, не выходя из дому, да еще и не переплачивая. Ведь онлайн-ресурсам не требуется оплачивать дорогостоящую аренду – а значит, все товары будут дешевле, чем в обычных модных бутиках. http://felice.ua/
  • Отдых в Черногории
    Черногория- маленькая и дружелюбная страна. Она пользуется популярностью среди поклонников бюджетного и экологичного отдыха.

    Мы предлагаем Вам отдых в Черногории без посредников. Это позволит Вам с экономить семейный бюджет, а отдых при всем этоим пройдет на высшем уровне.

    Для Вас мы предлагаем взять в аренду жильё в в 150 м от моря в самых уютных уголках Черногории. (Рафаиловичи, Каменово, Пржно, Бечичи, Будва, Боко-которский залив.

    Более подробно о нас вы можете почитать на нашем сайте {……… }, а также забронировать в один клик понравившиеся апартаменты.

    С радостью ответим на все Ваши вопросы по этим контактам klepikov327@gmail.com, тел. в Москве: +7 (499) 408-27-30, В Контакте: {……… }, Skype: sacha5030.

  • Детские велосипеды по супер ценам
    Интернет — магазин {……… } на рынке с 1999 года, товары для детей: электромобили, велосипеды, самокаты популярных производителей: TCV, Chein Ti, Peg perego, Jaguar и многих других, как оптом так и в розницу.

    Своим клиентам мы предлагаем:
    - относительно невысокие цены;
    - постоянно расширяющийся каталог товаров;
    - детальные характеристики товаров;
    - легкий поиск необходимого и мгновенная обратная связь в магазине;
    - исключительно легальная и сертифицированная продукция;
    - гарантийное обслуживание;
    - дистанционная покупка прямо из дома;
    - мгновенное подтверждение заказа и обсуждение всех деталей;
    - замена продукции с заводскими дефектами и др.

    Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей!!! Сезонные скидки Вас приятно порадуют!

  • Помогите разобраться.
    Iren624 прогресс есть. Все слова, которые у сына в активе, он использует по назначению. Вот недавно начал говорить новое слово — упал. Теперь если что падает, то он тут же радостно мне об этом сообщает. Речь односложная, редко может соединить два слова в короткую фразу.
    Каких-то внешних симптомов особо нет. Беготня на цыпках — это то, что с нами постоянно, то большо, то меньше. Остальное появляется и исчезает (цоканья языком, взмахивание одной рукой, кружения).
    В садике спрашиваю, что и как. Тайны не делаю, воспитатели в курсе проблем. Говорят, что мой особо не выделяется, в себя не уходит, реагирует на детей и взрослых. Игнорит инструкции, если они даны «в воздух», не конкретно ему. Говорят, если бы изначально не знали о проблеме, то ничего бы и не заподозрили. Но это слабо утешает, канеш, проблема то все равно есть.

    Вот тут можете почитать самое первое сообщение, с чего начинали в 2,1, и последнее (2,11) http://invamama.ru/aut_story/3103/45.htm

  • Истории из жизни Глеба
    Да, действительно, научиться читать, писать, говорить, следить за гигиеной, режимом, пользоваться транспортом и многое другое- это прекрасные достижения для аутиста, впрочем как и для любого другого человека. Но! Самое главное достижение- возможность принимать самостоятельные решения, которые идут вразрез его привычному, заученному механизму действий. Для аутиста все что знакомо, то, что он прорабатывал не раз и знает каков будет результат не вызывает паники. Он четко следует по принципу- нажмешь на кнопку- получишь результат. А вот теперь представьте на минуту, что нажав на эту кнопку результат совсем не тот, что ожидался! Вот тут-то и засада. Тут начинается паника.
    Самое главное достижение, на мой взгляд, это научить ребенка, действовать не по заученной схеме, а действовать при форс-мажорных обстоятельствах. Т.е когда ломается вся знакомая ему картинка и пазл не складывается, он должен попытаться найти свое решение! Для меня, как раз в этом и заключается «аутизм»- в неспособности (или же, большой сложности) найти СВОЕ решение и выйти из трудной ситуации.
    Потому как, читать, писать, одеваться, ходить в магазин, ездить на транспорте из пункта А в пункт Б и прочее- это заученный конкретный механизм. А вот если, в магазине не оказалось того продукта, который всегда покупается, но его можно заменить подобным, тут надо сломать стереотипы и осмелиться взять другой!
    Или же проехав свою остановку иметь способность вернуться назад. Вот это, в моем понимании- «победить аутизм»! Это удается не многим…. к сожалению((
  • Аутизм
    странное начала замечать года в 1,5. Ребенок не говорил вообще ничего и даже не пытался коммуницировать речью. (но все говорили это же мальчик у них же поздно)
    При этом с ним не было других проблем. Он был гипер тихим спокойным и уравновешенным ребенком, истерик и взрывов свойственных аутистам у него не было, он был очень сильно в своем коконе и его вообще мало что напрягало. Он редко чего либо требовал, не капризничал. поэтому разбаловал меня. его можно было оставить играть в манеже одного даже в год и вернуться забрав «где положили». (Все говорили, радуйся как тебе повезло,) Знать что он не натворит дел и даже не будет протестовать. Мне тогда казалось что ему просто нравится сидеть в манеже и играть там, ребенок же сидит, не требует ничего, ни внимания и общения. Играет с игрушками. Идеальный просто. Потом забрать его из манежа, пойти гулять. Он просто ехал в коляске и смотрел по сторонам, его мало что интересовало и никакой инициативы не было. Он не хотел не залесть куда то, ни покататься на горке. Я же начиталась всяких книг о том что нужно обязательно прислушиваться к ребенку, чего он хочет. Что так он быстрее разовьется. Но на деле Ваню надо было брать с шкирку и тыкать во все что происходит вокруг. Навязывать ему окружающий мир, пичкать его им силком потому что его внимание было направленно точно не во вне.

    Речь появилась в 3,5 благодаря методике Домана. С горки пришлось учить кататься. И показывать как это здорово.
    Учить его гулять в прямом смысле, учить общаться со взрослыми. С детьми до сих пор он не умеет.
    Сейчас уже многое сдвинулось с мертвой точки, и он многое что умеет.
    Если не общаться с ним близко, то на дистанции он производит впечатление обычного ребенка. но очень спокойного. речь слабое место. Но невербальный интеллект хороший — весь комплект- пазлы, лабиринты — складывает и проходит даже лучше чем дети его возраста. Занимается с преподавателм 1 на 1 хорошо. В группе сложнее. Тяги «делать как все» как не было так и нет. Научили заниматься в групее кое как через музыку. Ему понравилось петь в хоре (музыка это вообще отдельная страсть, подарили ему на новый год детское электронное пианинко — он отказался с ним играть потому что звуки клавиш приводили его в ярость. Однако у соседей часами сидел за профессиональным хорошо настроенным инструментом, брынькая) Через хор он понял как вообще проходят групповые занятия

  • Утяжеленное одеяло
    А нам утяжеленное одеяло очень нравится! Считаю, что определенная польза в нем есть, особенно для деток с ДЦП. У подруги ребенок с таким диагнозом, так она его укрывает на ночь и спастика заметно меньше. Волшебной таблетки от ДЦП нет и не будет! Но облегчить жизнь, сделать ее более спокойной и комфортной — и маме, и малышу — да, одеяло помогает. Кто не пробовал — поэтому столь категоричен, наверное. Но судить так неразумно.

    Мой сын спит как убитый под таким одеялом, мгновенное засыпание. А раньше ноги ходуном ходили, и с кровати падал, одеяло скидывал..)) Нашла для себя выход!

    Заказывала с полимером, в Ортомедтехнике а есть еще с гречкой, для любителей всего экологичного)

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь × = 40

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>