Сегодня на форуме ИнваМама: 26/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Ребенок 1 месяц 12 дней
    Любовь1981 Отличные новости! Пусть дальше все будет только лучше! Пусть растет кроха, сильным и умным!
  • Отношение родственников к особенностям ребенка
    Одна наша бабушка живет в другом городе, не играет, не читает и на ночь не целует, видимся редко, но она каждый день спрашивает о внуках, помнит дни рождения, присылает подарки и очень скучает. Если по приезду, ей понадобится выдернуть траву под яблоней, оба моих сына будут стоять жопами к верху и дергать траву как милинькие и никакой аутизм ни одного из них не спасет. Потому что это базовые вещи, они не обсуждаются
  • Истории из жизни Глеба
    Mia Это потому что он не понимает смысл! У нас было точно так же. Я задавала вопрос, с очень явной вопросительной интонацией, а он не понимал, что нужно ответить или повторить то, что я сказала. Именно поэтому за ответ мы принимали все, тыкнул пальцем, кивнул, даже посмотрел, так он понял сам механизм вопрос/ответ. Предметы держите так, чтоб он не мог взять сам, и дайте время, он найдет способ сообщить о своем желании.
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Русалочка777, вам ближе обратиться в РЕАцентр (самарский филиал) в Калининграде
  • Наша Ева-королева
    Juliya Радости от общения со здоровым ребенком ничуть не меньше, конечно мы все опасаемся повторения истории, и всем хочется, чтоб дети были здоровы.
  • Мамочки помогите советом
    Отпишусь по неврологу. После моих рассказов невролог поставила ЗРР. Нарушение формирования мелкой моторики. По моей просьбе направила на узи кровотока. Сказала, что исследование хорошее, попробуйте сделать. ( я так понимаю, если бы я не спросила, то она и не предложила бы.) На узи показало, что у нас небольшая асимметрия размеров яремных вен D>S. Извитость в BSA S с увеличением скорости кровотока. Грубых динамических изменений в бассейнах БЦА не выявлено. На основе узи и осмотра врач предложила нам лечение:
    1 курс. Рыбий жир по 2 мл. 1 раз в день 2 месяца пить (потом перерыв месяц и повторить)
    Ноофен 100 по 35мг 2 раза в день 2 дня, затем 3 раза в день 1 месяц. Отмена постепенно
    1 раз в день вечером перед сном ещё 5 дней.
    Массаж ШВЗ и ручек и после массажа сразу гелево-солевые прогревания.
    Перерыв 10 дней.
    2 курс. Киндинорм по 2 гранулы 3 раза в день 1 месяц.
    Неуробекс по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц
    Д. Арсонваль ШВЗ и ладошек.
    Перерыв 10 дней.
    3 курс. Пантокальцин 250 по 1/2 таблетки 2 раза в день 5 дней, а потом 3 раза в день 1 месяц
    до 19.00
    Магне В6 по 5 мл. 2 раза в день.
    Глицин по пол таблетки перед сном под язык.
    При осмотре я спрашивала про аутизм. Врач позвала Ваньку, он повернулся. Игрушками особо не интересовался. Его больше интересовала клавиатура, когда врач печатала.( Просто он дома любит на компьютере и у меня на ноутбуке понажимать на кнопочки. У него даже есть личная клавиатура для этих целей.) Врач сказала пока не паникуйте, мальчик контактный, но надо наблюдать. На прощанье Ванек помахал пока-пока и врачу и когда с узи выходили.
  • Мой Алмаз
    anzhela Вы молодцы :m6:. хорошо поработали)))
  • В ожидании чуда…
    A L E N A А нам повезло с педиатром. Куда бы я ни попросила направление — она выписывает без лишних вопросов. И к логопеду бесплатному (правда она «с такими детьми не работает»), и на лфк (и опять не взяли:( ), и к генетику.
    А генетику я сразу сказала, что аутизм меня не волнует. Мне б про те диагнозы, на которые можно хоть как-то повлиять. Она что-то про метаболизм говорила, так как у нашего папы частичный альбинизм. У сына кожа, цвет волос и цвет глаз светлые, но мои:) Вот и думаю, а нужно ли искать, где сделать такой анализ и кто потом сможет его расшифровать.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 × = двадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>