Сегодня на форуме ИнваМама: 21/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Истории из жизни Глеба
    Ирина63 занимается хореографией это супер, какие вы МОЛОДЦЫ )))) а как избавились от поведенческих проблем? в школу собираетесь общеобразовательную или корр?
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMSда жизнь, есть жизнь. и в саду на предоставляют 2 выбора:терпи или уходи. увы(((воспитателей хороших перечесть по пальцам одной руки.
  • Помогите советом
    zerocool ответьте на несколько вопросов, возможно вам пригодится наш опыт.
    - знает ли ребенок цвета, игрушки, мебель, животных
    - слушает ли сказки
    - собирает сортер, пирамиду
    - повторяет за вами движения
    - любит играть в прятки, находить предметы
    - смотрит ли в направлении вашего пальца, взгяда
    - умеет что-нибудь рисовать, лепить, вырезать, клеить
    - как умеет играть с мячом
    Не знаю как jaded, а нам на начальных этапах очень помогали местные советы. Меньше года назад на все эти вопросы мы ответили бы нет, кроме указательного жеста, он его понимал. Сейчас ребенок понимает, говорит, ходит в сад.
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Херсон)) юг Украины))
  • как мы лечимся от аутизма
    altim версия 2 пишет:

    попробовали. он пару раз повторил за мной конструкцию из пяти штук, и пошагово и целиком готовую башню и ушел в глухую несознанку. Балуется строит на свое усмотрение. Как вы боретесь с тем, что ребенку становится скучно или просто неохота?

    В начале мы делали за поощрение. Потом это перешло в игровую форму и ему понравилось. Когда мой балуется и строит на своё усмотрение, я повторяю за ним. А потом он за мной. Но мой тоже не сидит за этим занятием пол часа. Выстроим раз 5-6, после каждого раза я его спрашиваю — ещё или всё? Если говорит всё, то я его не держу. А так у нас всё новое в начале через поощрение. Позже ему самому начинает нравится и он сам просит. Вот сейчас на зрительную память занимаемся. Выставляем 3 картинки, запоминаем их, закрываем глаза, одну переворачиваем и он должен вспомнить что там за картинка. Только начали, но идёт сложновато. Когда вспомнить не может, начинает злиться. Пазлы без особого энтузиазма собирает, приходиться тоже поощрять. А так, всё с удовольствием делать за «молодец!».

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>