Сегодня на форуме ИнваМама: 17/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Мамочки помогите советом
    jaded никакой конечно. В полтора года у ребеенка небыло прлблем со здоровьем, поэтому врачи рекомендовали вам наверняка вакцинировать его от той или иной болезни, потом проблемы появились, в этой ситуации вы естественно подходите к вопросу любых манипуляций гораздо осторожней, исключаете не только прививки, но и наркоз, глобальные изменения климата, строже следите за режимом и питанием, это понятно. И то, полностью исключить все не получится. Проба Манту, рентген при необходимости, вакцинация от полиомелита, от столбеяка в случае травмы, все это целесообразно и при РАС, потом, когда вопрос отпадет, скорее всего врачи снова рекомдуют вам продолжить иммунизацию, потому что государство заинтересовано в поголовной вакцинации, это раз, потому что от некоторых смертельно опасных заболеваний дефствительно нужно прививаться, чтоб обезлпасить ребенка, например, когда мы жили на Севере, людей, работающих на месторождениях (по сути в тайге) прививали от энцефалита, потому что риск заражения от энцефалитого клеща в том регионе был действительно не малый, тоже самое с теми, кто собирается посетить некоторые азиатские страны. Нюансов много.
  • Стыдно за ребёнка.
    altim версия 2а как наказываете реву
  • как мы лечимся от аутизма
    Adam пишет:

    Появилась возможность проверить ребенка у голландских врачей. Чет прямо не соображу чем они могут помочь.. Никто не подскажет может есть какие-то анализы в Европе недоступные в России?

    От аутизма нет никаких лекарств вне зависимости от обследований в любой стране. В Голландии корректируют аутизм как у нас, через каждодневный, многочасовой труд.

  • Помогите советом!
    Ох уж эта мнительность)). Пройдите все скрининги для успокоения нервов, отбросте дурные мысли и наслаждайтесь беременностью. На вас все смотрят по особенному, помогают, оберегают. Вы — волшебный сосуд, несущий в себе чудо. Это состояние может быть вы уже больше никогда не испытаете. Поверьте, ваше спокойствие и оптимизм необходим ребёнку.
  • Натуральная косметика
    Да, Вы правы, MargaRitaWhy, косметика для беременных Матернеа — это безопасные и натуральные кремы и масла, гипоаллергеные, без отдушки https://interscosmetics.ru/bra…_cosmetics Я предотвратила появление растяжек на теле с помощью этого комплекса. Продавался он по выгодной цене.
  • Ребенок 1 месяц 12 дней
    У старшей дочери была гипоксия в родах и зелёные воды, на УЗИ тогда ещё не смотрели головку, и кривошея врождённая была. Ничего, очень раннего развития ребёнок. У сына всё благополучно было, только стремительные роды — аутист. УЗИ головного мозга в роддоме норма. Мне кажется, рано вы беспокоитесь по поводу аутизма.
  • На чем спите вы? На чем спят ваши детки
    Мы с мужем спим на кровати и матрасе ИКЕА. ребенку тоже купили кровать в Икеа которая растёт вместе с ребёнком к ней соответственный матрас. нам очень нравится
  • Интуитивно аутизм, но…
    Ну да, знакомый ребёнок-аутист даже к моей малой подбегает, гладит её и целует с умилением, и вообще ко всем детям очень ласков)).
  • Аутизм
    Мы прошли через все стадии: отрицания, шока, принятия и т. д. Мы приняли его таким как есть, войну с аутизмом уже не ведём, живём в мире :104:, стараемся помогать ему развиваться :131:. А он в силу своих особенностей даже не знаю, осознаёт ли свои проблемы, мне кажется нет. Просто живёт своими интересами, и всё)).

    MamaKirilla пишет:

    Считаете ли это инвалиднрстью?

    Пенсия не лишняя)) А на самом деле скорее считаю хорошим лентяем — делает охотно только то, что нравится, остальное нужно заставлять.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− два = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>