Сегодня на форуме ИнваМама: 12/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Нейролептик
    если у ребенка постоянная такая реакция, значит, этот препарат ему не подходит. мы сейчас принимаем этаперазин (с февраля), первые пару дней сын был то заторможенный, то гиперактивный, наблюдала со страхом, но так как психиатр был «по рекомендации», продолжала наблюдать. буквально на 3-4 день учительница в школе обратилась ко мне — ребенок стал более контактным, спокойным, ушел дикий негативизм (собственно, из-за чего и обращались к психиатру). мы начинали с четвертинки утром и вечером, сейчас пьем четверть утром и половину вечером.

    знакомая (у мальчика рас) говорила, что два года пили этаперазин — и никакого эффекта. я лично не понимаю, зачем пить препарат, если нет реакции, но чисто для примера — и вот так бывает.

    бывают же различные индвидуальные реакции — когда-то нам назначили сонапакс, вместо рекомендованной неврологом то ли половины, то ли одной таблетки, мне психиатр (другая, мы тогда случайно к ней попали) порекомендовала начать по 1/8. у ребенка мало того, что вылезли почти все побочки по инструкции, так еще и абсансы начались. ессно, отменили сразу. а другие пьют и ничего.

  • Мамочки помогите советом
    Прятался под одеялом он всегда сам, я лишь показал, что это можно делать в разных местах. А так он сам прячется в разных местах. Обожает искать меня. Когда находит, кричит «нашел!». Когда я его ищу, проходя мимо, слышу как он повизгивает от переполнения эмоций. Когдя я его нахожусь, там тоже взрыв эмоций. Всё зависит от богатства эмоциаональной связи и игры. Я против того, чтобы выставлять или опровергать диагнозы. Мой в 1.2г мог очень многое и мог говорить. А потом всё растерял к 2-м годам. Всё тут очень индивидуально. Надеюсь автора этого топика сабж обойдет стороной.
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS пишет:

    Таких маленьких диалогов все больше.

    Слава богу! Только жене вашей надо было поправить её «я поднесу пакетик». Со временем, не сразу, она начнёт говорить правильно, если будете требовать от неё. Мой скажет некорректно, я на него только гляну)), уже напрягает мозги чтоб исправить.

  • Мамы деток с ОКР и шизофренией-отзовитесь!
    Anemonas пишет:

    А у нас получается убрали навязчивости, а вот «удобства» поведения не прибавили, а как-то наоборот стал более упрямым, не сговорчивым. Поэтому и думаем об изменении лекарств.

  • нам предстоит нелегкий путь…
    вчера ездили в центр)) сам центр небольшой, но очень уютный. моя Настюша увидела бассейн с пластиковыми шариками, и все норовила туда залезть))) нас записали, правда, аж на январь, дали список документов для поступления к ним. так что до января мы теперь дома. но забот хватает- оформляю Настюше сейчас группу, беготни по городу предостаточно… и работать в этом году, увы, не получится- Настюша будет находиться в центре только до обеда. хорошо хоть, специалист в собесе предложила оформить надбавку по уходу за Настей. что ни говори, а деньги лишними не будут точно
  • Что обрадовало меня сегодня
    УРА !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    Светик, молодчина! :38:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>