Сегодня на форуме ИнваМама: 11/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС! Поздравляем! Выздоровления мужу и удачи на дорогах!
  • Мамы деток с ОКР и шизофренией-отзовитесь!
    Добрый день.
    спасибо за ответы.
    Пока у нас были эпизодические навязчивости мы тоже не пили лекарства. Но когда ребенок перестал одеваться, вы ходить из дома, тут уже пришлось довериться доктору. В результате чего стал пить сперва тиаприд с дозой до 3х таблеток. Тем временем прошли психологическую диагностику на основании которой ему поставили еще диагноз шизотипическое расстройство. И добавила психиатр еще один нейролептик — кетилепт.
    После ввода тиаприда стало полегче (стал одеваться по чуть-чуть, выходить на улицу), но испугавшись нового диагноза стала давать и кетилепт. Сейчас у него уже месяц 2 лекарства в максимальной дозе и до нормального состояния все равно не дошли. И навязчивости некоторые остались, и чувствительность к одежде (многая одежда мешает, носить не может), и истерики, и какое-то жуткое упрямство по отношению к учебе (говорит «не могу учиться, тяжело, сложно…») — сопротивляется жутко, хотя пришлось перейти на домашнее обучение (он только во 2 кл.), соответственно и нагрузка меньше.
    И сейчас вот думаем, что делать дальше. Не нравятся лекарства, так как он и спит больше, и поправился уже (хотя ему это хорошо, так как худышка), и думаю что в сопротивлении к учебе они поспособствовали — ну не был он раньше таким не сговорчивым и упрямым. Так что планирую второй нейролептик по чуть чуть выводить и смотреть, посоветуюсь конечно с психиатром сперва.
  • Наша история (дневник развития)
    jaded, а моя с детьми больше в подвижные игры играла, сюжетно-ролевые только с одной очень спокойной девочкой были, и то иногда. Особым воображением Полина не отличалась. А так у неё в друзьях были только исключительно мальчики, с ними мало разговоров, много беготни)). Один мальчишка два последних года в саду от неё далеко не отходил, мама его говорила, что дома заводил речь о женитьбе :s4:
  • Микротоковая рефлексотерапия
    Мы проходили несколько курсов МРТ (микротоковой рефлексотерапии). Никаких изменений не заметили ни в худшую, ни в лучшую сторону. Микрополяризация дала толчок в понимании речи и снятии немного гиперактивности. А массажи, томатис, московские остеопаты, собаки, лошади и прочее не дали нам ничего.
  • Начал есть песок
    Доброго вечера всем, у нас в садике было всё точно так же, пока не пошли к заведующей и не поговорили что сообщим высшим инстанциям, если не будите внимательно смотреть за сыном, что бы он не ел песок, начали смотреть лучше и больше песок сын не ел, по поводу пластеина у нас тоже и такое было сама лично увидела что все дети рисуют а наш в сторонке книжку смотрит некому не мешает… я и тогда пошла к заведующей и тоже напомнила что ребёнок должен заниматься как и другие дети, и тоже сдвиги пошли, ну мы всё равно потом ушли в другой садик и там были уже другие люди которые работали видимо по призванию. так что идите к заведующей и разговаривайте с ней и сказите ей что если ещё кто то из персонала намекнёт что мой сынок дурак, то у них будут проблемы … и вообще если заведующая взяла такого ребёнка то они мозгом должны понимать что это особенный ребёнок и к нему нужен другой подход
  • апарат Илизарова
    Здравствуйте, у нас укороченные пальцы левой кисти, отсутствие средней фаланги безымянного пальца. Врачи Питера рекомендовали удлинение илизаровым в 4-5 лет. Отзовитесь кто носил аппарат илизарова???
  • нам предстоит нелегкий путь…
    моей Настеньке 3,5 года. а центр не до 3-х лет. мне, когда я звонила узнавала об этом центре, заведующая сказала, что деток с аутизмом они берут до 3 лет. и только с ранним детским аутизмом.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь × 9 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>