Сегодня на форуме ИнваМама: 07/10/2016

Обсуждения на форуме

  • Что обрадовало меня сегодня
    сима
    сима пишет:

    Самое интересное, что шить получается! Строчка ровненькая!

    Это замечательно! Я к примеру ну ни разу не швея, а хотелось бы :37:
    сима пишет:

    Пока всё нравится, но мысль перейти на повара на следующий год не оставляет

    Здорово что нравится, а повором можно и дома быть отличным к примеру в свободное от занятий время готовить разные вкусняшки :m2:

  • Мишаня: проблемы и приколы.
    Дома ещё было — пришла наша бабушка в чёных туфлях, похожих на мужские, без каблуков, а папа с Мишей должны были куда-то идти. Они собрались, обулись и ушли, тут и бабушка засобиралась домой. И тут обнаруживается, что Миша ушёл в её туфлях :s11: ))). Правда не далеко ещё были, позвонила — вернулись переобуться.
  • нам предстоит нелегкий путь…
    сегодня забрала Настюшины документы из больницы- мед. заключение и «индивидуальную программу реабилитации инвалида». дочку я забрала еще в среду. в понедельник буду ехать в комиссию ПМПК с этими документами- я так понимаю, именно они дадут Настеньке направление в центр. звонила им- сказали, можно приехать без ребенка, ее они смотреть не будут. и в понедельник же поеду в собес, запишусь, и узнаю, какие документы будут нужны для оформления статуса и соц. помощи. по документам у нас пересмотр диагноза аж в 2031 году. и, помимо всего прочего, нужно будет показаться к нашему психиатру, чтоб она знала, что и к чему. в диагнозе нам написали «ранний детский аутизм», видимо, для того, чтоб нас взяли в наш центр, потому что у них берут деток только с ранним детским аутизмом, и то, только до 3 лет. надеюсь, нам пойдут навстречу, и возьмут нас на реабилитацию. а вот как будет в следующем году- пока неизвестно. догадываюсь, что поступление в центр не бесплатное… ну да Бог с ним, сейчас на бесплатное рассчитывать не приходится практически нигде.
  • Боюсь не аутизм ли.
    VMS Да ну какой слух, она же разговаривает!? Бред какой-то. Нас тоже посылали, я говорю врачу, ну вы же видите, что он слышит! Она мне. Вижу, но все равно. Что все равно, объяснить не сумела.
  • мой котенок Витюшонок
    3 сессии Томатис за плечами, занятия сенсорной интеграцией, логопед, интерактивный метроном, а толку… не 0 конечно, но не более 1-1,5. Вроде начал немного с детьми играть, на площадке понравившуюся девочку за руку тянул на качелях кататься, бегал за ней хвостиком, радовался. Понимания речи особо не прибавилось, самой речи как не было, так и нет — ни словечка. Завели котенка донского сфинкса — горячий, велюровый :24: Дочь научила Витюшку правильно брать котенка, теперь они охотятся друг на друга: кот за Витьком (ноги покусать), Витек за котом. Правда нет-нет да за хвост хватает :18:, кот уже не орет и не сопротивляется))) Благодаря общению с котенком стал обращать внимание на собаку в доме и иногда на животных на улице. Аутостимуляции не проходят: бьет себя по животу, а когда чем-то расстроен по ушам, да с такой силой, что просто :116:
    На улице холодно, на следующей неделе снег обещают. Деревья пока стоят в золотом наряде, но каждый раз, глядя на работе в окно, отмечаю, что листьев становится все меньше и меньше. Грустно…. все грустно :sorry:
  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    Истерика происходит так: причиной может стать небольшое замечание, или кто-то назовет Егора например придурком- и понеслось:
    1. Начинается крик «Я не придурок, я умный! ААААА!
    2. Замахивается на обидчика, может схватить за запястье и сильно сжать.
    3. Тогда кто-нибудь сделает замечание (вроде «не кричи»). Тогда реакция еще более возрастает. К истошному крику добавляются слезы.
    Представьте себе, что это всё проделывает не маленький ребенок, а мужчина ростом 185 см. Люди пугаются. :m0:
  • Мой родной сынуля
    Здравствуйте! Подскажите, как добавить свою тему, чтобы она появилась в левой странице сайта?
  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    altim версия 2 пишет:

    Есть ли какие-то изменения в лице. поведении при виде побитой собаки, например, или от рассказа «Чучело»?

    Он особо сам может и не обратит на собаку внимания, но если показать и сказать «Посмотри, ей больно», смеяться точно не будет, посмотрит озадаченно. А по рассказам пока слабое понимание смысла, т.к. техника чтения отстаёт и понимает не все слова в тексте.

  • Микротоковая рефлексотерапия
    Валерия999 Ну теперь всё ок! :124: Точно знаем осень наступила! Вы явились :v4: Кстати как там племяшки, сёстры и соседские детишки поживают? У них тоже пройден второй курс? :v4:
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 × семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>