Сегодня на форуме ИнваМама: 05/10/2016

Обсуждения на форуме

  • как мы лечимся от аутизма
    На природу тут ездили в выходные. С мамой и еще одним аутистом (который Тимофей). И мы стояли в очередь в палатку за чаем, а дети бегали рядом. И этот Тимофей неожиданно огрел нашу дочь пакетом по голове. Та заорала и бросилась к маме на руки. Я вот че думаю. Вроде не понимет маму, папу, не распознает, а вишь ты, случись что-моментом узнает. Любопытно…
    Но вот что с необоснованными неожиданными истериками на ровном месте делать? Не пойму
  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    anzhela пишет:

    Есть еще одно «замечательное» утверждение: аутисты ну совершенно ничего не чувствуют.

    Вот это точно бред. Дети с РАС любят, притом не меньше чем нейротипичные дети. Мой меня очень любит, я чувствую это. Он прям вжимается в меня когда мы спим, старается положить на меня голову. Обожает обнимашки, целовашки. А как он радуется при виде меня, бежит ко мне на всех парах.

  • Боюсь не аутизм ли.
    altim версия 2 пишет:

    Мы когда только узнали об аутизме телевизор выключили совсем. Не смотрели мультики никакие, включали с мужем фильмы глубокой ночью в другой комнате. Потом, когда ребенок значительно улучшился, мы попробовали развивающие мультфильмы, ребенку очень нравится, но мы заметили, что сразу стал меньше говорить и перестал слушать сказки, поэтому мы опять без телека совсем, без планшета и телефона. Я знаю, что со мной многие не согласятся, но я считаю, что ребенку с проблемами в ментальном развитии, а тем более, с проблемама коммуникации смотреть телевизор нельзя.

    Мы ставим изредка. Он музыкальный, песни поет, поэтому иногда ставим ему клипы для разнообразия репертуара. А то, что планшет это не есть хорошо. Многие аргументируют тем, что на планшете много развивающих игр. Но в эти развивающие игры лучше играть в живую. Это ведь прямой контакт с человеком. Желательно обходится без него.

  • Мой родной сынуля
    Дина83Для собственного спокойствия сходите к опытному дефектологу, пусть понаблюдает за ребенком. В общем каких-то ужасных признаков вроде и нет. С горшком я бы и не заморачивалась пока, у меня 14 племянников, только 2 освоили горшок к двум годам.
    Не отзывается на имя. А вы не зовете его каждые 5 минут просто так? Если позвали, предлагайте что-то интересное, улыбайтесь, иначе зачем поворачиваться?
    С детьми играть тоже рановато. Если не боится их, не истерит, то в пределах нормы, в общем-то. Просто быть неподалеку, наблюдать.
    Из всего, что вы перечислили, меня больше всего волновало бы желание все время быть на руках, плохой сон, хныканье днем. Хорошо, что речь в целом понимает, указательный жест есть, инструкции выполняет (показывает части тела, рисунки, подает игрушки).
    Развивайте мелкую и крупную моторику, играйте в игры. Сделайте ЭЭГ, только не 15-20 минут, а 2-3 часа дневного сна. Пусть дефектолог часик понаблюдает за малышом. Доплер сосудов шеи и головного мозга не помешает. Пусть у вас все обойдется
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>