Сегодня на форуме ИнваМама: 26/09/2016

Обсуждения на форуме

  • ноотропы.и другие лекарственные средства…
    AllaMarkova ))) ну, до 16, это значит что в 15 и ранее, никак не в 16.30. Если вы боитесь, то не увеличивайте или не пейте совсем. Пантогам, это не то лекарство от которого много зависит.
  • Достижения сынули
    Недавно спрашиваю у сына: «Алмаз, где папа работает?» — «В офисе» (он это знает, так как мы много раз проговаривали). «А мама где работает?» — «В мусорной комнате» (!!!) — Единственное место, куда я хожу без него, это мусорная комната. Ухожу на минуту и прощаюсь «Пока, Алмаз! Мама пошла мусор выносить в мусорную комнату». Вот он и трудоустроил маму :s4:
  • Аутизм, мы идем к тебе с войной
    tanusik пишет:

    Но это всё равно сильно отличалось от игры здорового ребёнка, всё как-то урывками было, что ли. Сюжета настоящего там не было и ролей тоже.

    Когда я общалась с 3летней племяницей мужа, заметила, что особого сюжета и воображения в играх у нее не было. Более того, она готова была много раз проигрывать один и тот же сюжет игры, который я ей предлагала. Так вот, я думаю, что воображение само собой не появляется. Сначала ребенок набирает необходимый минимум сюжетов, а потом из различных комбинаций действий возникает вариативность. Единственное, в чем я заметила большое различие между моим ребенком аутистом и той девочкой — это ее желание все имитировать — абсолютно все, что делают другие. Через имитацию она пыталась наладить связь и с моим ребенком. Вот на это, мне кажется, и нужно делать самый большой упор. Читала, что у обычных детей заложено желание быть такими, как другие люди — поэтому они и повторяют все за другими. А у аутиста такого желания нет. Интерес к людям и желание делать так, как они — это основа для развития социальной и коммуникативной сферы.

  • как мы лечимся от аутизма
    Adam пишет:

    А вот как это понять? Все спецы кто самотрел-занимался, говорили что нет

    Ребенок может не говорить и не понимать речь и вообще быть полном ауте. Но интеллект при этом может быть сохранен. Помню пример хороший из истории Кауфманов, которые в итоге придумали систему Сон Райз. У них ребенок в 2 года ничего не делал, кроме как крутил крышки от лекарств. Позже, когда ему давали другие предметы, он осматривал их, вращал по разному и сделав выводы сразу крутих их максимум хорошо. Не каждый взрослый не мог так хорошо закрутить этот предмет, как он. Интеллект измеряется тем, как ребенок может решать различные задачи, которые требуют мыслительного анализа ситуации. Допустим ребенок хочет взять что-то с того места, куда он не дотягивается. По собственной инициативе он ищет подручные средства и выстраивает башню, по которой взберется до своей цели. На планшете полно игр на логику. Если ребенок хорошо в них играет, то значит интеллект сохранен. Чем именно они занимаются с дефектологом в центре?

  • Боюсь не аутизм ли.
    сима :) объясняем ей эту необходимость гигиены.
  • Наша Ева-королева
    Juliya пишет:

    Ева боится, что ее укусят и ли выпьют кровь или заразят ужасными болезнями. Насмотрелась всяких уроков безопасности

    Сводите Еву в какой-нибудь живой уголок например в дом детского творчества. Пусть на террариумы издалека посмотрит.

  • Мой сын-гений. Так мне и сказали!!!
    masesa, боюсь, что с нашими одного раза маловато будет. Моего силой не переломишь, убедить — есть шанс, но вот чтоб проникся и понял суть и зачем…. Попробуй сказать, что свой телефон в ремонт отдашь и сын ДОЛЖЕН сам о себе позаботиться.
  • сын коля
    Мой орел тоже однажды в Центре «Антон» ножичек вытащил из кармана. Из столовой все сразу поубегали, послали за вожатой. Она уговорила ножик ей отдать. Мне она рассказала об этом случае где-то через полгода. А в лицее меня уже попросили, чтобы я «волшебную палочку» отобрала. Мой с детства как Гарри Потер палочку носит с собой. Фетиш.
  • Как убрать бородавки на стопе в домашних условиях?
    Кому интересно могу рассказать как свести простой картошкой
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


два − 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>