Сегодня на форуме ИнваМама: 23/07/2016

Обсуждения на форуме

  • истерики и не только
    miha пишет :
    Начали лечить кровоток истерики нервозы сразу ушли!

    Miha, спасибо. Думаю, нам тоже нужно проверить кровоток. А какой врач дает направление на доплероскафию? У вас тоже истерики после сна были?

  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Regina пишет:
    Может у кого-то контакт глазами улучшается и сам, но нам и другим деткам ставили его чуть ли не насильственно. При помощи специальных упражнений. Потому что некоторым реально было тяжело смотреть не просто в глаза кому-то, а даже в сторону, куда показывали. Здесь вопрос иногда бывает не в отсутствии желания, а в невозможности сделать это физически.

    Regina, наверное так и есть. К сожалению, я пока только сама занимаюсь. Поэтому пишу то, что из нашего опыта вижу. А дети, конечно, все разные. Главное, чтобы метод помогал. И помощь опытных специалистов — это очень ценно. А про то, что нельзя определить заранее, какой ребенок насколько улучшится ( все зависит и от родителей) — это точно.

  • Помогите разобраться вечно паникующей маме!
    Sambuka, я знаю про три ранних признака аутизма: если ребенок в 1,5 года не показывает пальцем, не реагирует на имя, не смотрит в указываемом направлении — можно забеспокоиться и показать специалистам. Но если Вы своих малышей врачам показывали, и кроме отсутствия указательного жеста, все остальное в норме, можно не волноваться, надеюсь. Здоровья Вашим малышам!
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>