Сегодня на форуме ИнваМама: 19/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Аутизм — это не болезнь, это ведь состояние, которое как раз вызвано расстройством спектра восприятия. У всех детей этот спектр свой и имеет свою интенсивность. Аутизм ставят как классическое проявление по определленым тестам. Как я понимаю, то это нарушние восприятия приоритетного сигнала и анализатора. У нас с этим проблем нет. Он легко считывает информацию с глаз и интонации. Делиться радостью. Он нас нарушение моторно-речевого аппарата и сенсорного компонента из-за органического поражения мозга. Но у нас хороший прогресс и хорошие шансы на максимальную компенсацию.
  • Добрый день! Мы новенькие!!
    спасибо вам!! и мы надеемся на самое лучшее ))
    Вы знаете, мы лечимся (все то что я написала) всего недели две, и уже видны результаты!!
    Сынок стал более живой, с сестренкой стал драться (делят игрушки)))) и это меня радует))
    Взгляд стал более ясный, живой, стал поадекватней. Обниматься идет со мной и с бабушкой, ничего пока не говорит, все также мычит, ну все впереди, я верю! :n8:
  • Бесплатный перелет для детей-ивалидов
    сима пишет:

    Если есть ж/д сообщение, авиа билет не дают бесплатно

    это где такое написано?

    В Крым нам перелёт отплачивали — талоны давали. Это в санаторий мы летали.

    там-же есть ж/д сообщение. нам в Анапу, в сантаторий, да. а что за талоны?

  • С каждым днём все тяжелее
    Может ему горшок не нравится?))) Может пойти с ним в детский, пусть сам выберет, сейчас такой разнообразие и с ручками есть, типа лошадки) Попробуйте утром в ванной включить струйку воды, рефлекс должен блин сработать!
    И главное не ругайте его, он потом возненавидит вообще этот горшок. Я на своего ругалась, как дара кричала, а он просто не понимал или не мог скорее контролировать позыв, время пришло и всё нормально стало.
  • Эпи активность!
    Друзья сделали повторный ЭЭГ ночной мониторинг, ЭПИ активность осталась, даже местами увеличилась!

    Говорят надо лечить прописали Заронтин, в дозировке в 2 раза ниже терапевтических.
    Как уверяет врач возможно ЭПИ и есть причина нашей задержки развития.

    Хотя динамика есть очень положительная особенно после курса Цераксона (хороший ноотроп не имеющий противопоказаний при ЭПИ).

    Кто сталкивался с подобным?

  • Мой Алмаз
    Regina, спасибо! Мы очень стараемся работать с Алмазом. Иногда получается, иногда — не очень. Гиперактивность у нас тоже была в полтора года. Носился везде, везде залазил. Трудно было. Мучное тоже очень любил. С января сидим на безглютеновой диете и молочные продукты исключтли. Сейчас в еде не очень превередлив. А до полутора лет накормить его было очень сложно. Смесью питался, печенюшками и сладкий картофель ел (и все!).
    У вас замечательные результаты за 2 года. По каким методикам с Вашим внуком занимаются в том центре? Какой он у Вас молодец — в спорте столько умеет! Удачи Вам и новых побед внуку.
  • Можно ли "вылечить" аутизм?
    Regina, посмотрела видео — спасибо. Действительно, связь с мамой очень важна для выхода из аута, мне кажется. Я,конечно, сомневаюсь, что все те дети полностью излечились от аутизма, но прогресс впечатляет, конечно. Кстати, сейчас очень большой популярностью пользуется терапия RDI. Там вся терапия построена на взаимоотношениях аутичного ребенка с родителями.
    Белладонна, спасибо за статью Коплана. Да, все мы — родители аутят — мечемся в поисках правильной (или доступной) методики. На деле, реально доказана эффективность только методики АБА пока что. Конечно, излечить от аутизма АБА не обещает, но вроде как прогресс должен быть хороший. Скажу только, что во всех методиках можно заметить одно: очень много времени нужно заниматься с ребенком. Так, АБА рекомендует 40 часов в неделю, игровая терапия — 20 часов (+ заняти по сенсорной интеграции и с логопедом), то же самое с Sonrise (там вообще с утра до ночи!), RDI, Pivotal Response Treatment. При этом работа со специалистом стоит очень дорого. А заниматься родителям самостоятельно — не у каждого есть столько времени.
Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 − = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>