Сегодня на форуме ИнваМама: 13/06/2016

Обсуждения на форуме

  • Наша ситуация (поделитесь опытом)
    Ого! Вот прям ОГО!!! Жгете!!!
  • Я поделилась своим мужем с несчастной девочкой
    Нюша )))) О, Боооже, даже столько лет спустя, вы думаете о том, как эта отвратительная история повлияла на Вас? Урок, карма, бумеранг? Думайте о том, как эта история повлияла на больного ребенка.
  • Боюсь не аутизм ли.
    БеллаДонна спасибо. У нас с вами, как я понял ровестники. Тут я заметил много детей в районе 2,5 лет. И у всех не совсем все ясно. Не исключено, что все в порядке и просто особенность развития, не исключено к сожалению т мелкие нарушения. Все же думаю при грубых нарушениях, сомнений бы не было. Да уж, только заниматься и ждать. Всем здоровья!
  • Эктродактилия
    с какого возраста пройти обследование у вас? операции по разделению пальчиков и сшивания кисти в разных этапах проходят? понятно, что пока ребенок не родился, поставить диагноз до конца нельзя. у меня 22 июня второй консилиум после того как придут результаты анализов на хромосомные заболевания. хотелось бы быть подготовленной .
  • Странный ребенок
    Признаки что принимаете за аутизм — следствия повреждения мозга.
    Ну «материально » т. е. ыизически обнаруживаемое методами последствие вроде прошло — а связи, их формирование в голове уже идет с искажением. Это и наблюдаете.
    Слкх проверяли как именно? аудиограммма? Вызванные слуховые потенциалы?
    Как писали выше вы молодцы, рано обратили внимание. Занятия помогут.
    Не связывайтесь с прививками — есть риск спровоцировать всякие нехорошести. Аккуратно с ноотропами — то же самое, риск есть.
    Обследуйте как следует. Функциональнкю диагностику — Узи сосудов шеи, РЭГ, ЭЭГ. Хорошо проверяли шею? Частое (увы) осложнение от кесарева (увы-увы-увы — но об этом молчат!) — травмы шейного отдела позвоночника. У нас по НСГ и Эхо — было нормально — а вот в 4 шода уже когда обследовались с речью и поведением — на МРТ был очаг — поврежден был мозг. И на снимке шеи когда сделали нам (сыну было 6 лет) — ротационный подвывих С1 (атлант). Это все мы имели с рождения. Сын кесаренок.

Posted in Жизнь форума родителей особых детей. Tags: . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять − = 2

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>